Кинофильм Заноза - дешево, но сердито

Многие относятся к малобюджетным картинам со скепсисом. Отсутствие актеров мировой величины, дефицит спецэффектов и скромные декорации. Но частенько бывает и такое, что малобюджетные ленты сделаны прямыми руками и смотрятся гораздо интереснее некоторых блокбастеров. Сегодня я хочу поговорить о фильме Заноза 2008 года, который для меня стал образцом хорошего низкобюджетного ужастика. Тот случай когда все снято достаточно скромно и без излишеств, но цепко держит у экрана и вызывает интерес.

Кинофильм Заноза - дешево, но сердито

Сюжет у картины не особо оригинален. Есть заноза, которая заражает людей, причем занозка особенная может и руку мертвую оживить, да и пугать народ ее заставить. Это не сильно важно. Важнее сам процесс. Фильм очень камерный, большая часть ленты разворачивается в мелком магазине у дороги, но благодаря своей камерности фильм только выигрывает. Режиссеру хорошо удалось передать страх человека, запертого в узком пространстве с чудовищем.

Знакомьтесь, один из главных "монстров" фильма, не супер страшный, но неприязнь и отторжение легко может вызвать.
Знакомьтесь, один из главных "монстров" фильма, не супер страшный, но неприязнь и отторжение легко может вызвать.
Куда же без кровищи...
Куда же без кровищи...

Также мне понравился посыл ленты, что перед лицом общей угрозы, люди готовы забыть об обидах и причиненных неудобствах ради выживания. А если бы не заноза, то вряд ли бы персонажи стали бы дружить друг с другом( одни других пытались ограбить).

Итог

Как по мне, получилось очень сносно. Да не шедевр вселенских масштабов, но по ленте видно, что авторы очень старались снять неплохой ужастик и у них получилось.

66 показов
1.6K1.6K открытий
19 комментариев

Режиссеру хорошо удалось передать страх запертого человека, в замкнутом пространстве с чудовищем.Тяжело вам даются такие конструкции. И с запятыми проблемы в тексте.
Исправьте, пожалуйста, на верный вариант:

Режиссеру хорошо удалось передать страх человека, запертого в замкнутом пространстве с чудовищем.

Ответить

запертого в замкнутом пространствеМасло масленое. Фразу "в замкнутом пространстве" можно вообще убрать, текст только выиграет.

Ответить

это вот если дрочить много будете - рука такой станет, отвалится и будет пытаться вас убить. фильм кстати реально неплох для бюджетного ужастика

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рекомендую еще "Сербский фильм"

Ответить

Годнота?

Ответить