Уволенный со съёмок «Богемской рапсодии» Брайан Сингер будет значиться режиссёром фильма

Декстер Флетчер, заменивший постановщика, отказался от упоминания в титрах.

«Богемская рапсодия»
«Богемская рапсодия»

Кинокомпания Fox подтвердила, что уволенный за полмесяца до конца съёмок Брайан Сингер всё же будет указан в титрах байопика группы Queen «Богемская рапсодия» как единственный режиссёр.

Продюсер картины заявил, что после ухода Сингера никто «не собирался изобретать велосипед», а студия лишь хотела закончить работу.

Нам просто был нужен человек, который смог бы работать даже в условиях ограничений, когда у него лишь небольшая степень творческой свободы.

Грэм Кинг, продюсер

По словам сотрудников Fox, Декстер Флетчер, который стал вторым режиссёром фильма, проработал около шестнадцати дней.

Он уже появлялся на пресс-конференциях, связанных с «Богемской рапсодией», однако заявил, что ему не нужен титул постановщика картины. Причин своего решения он не назвал, и пока что неизвестно, будет ли он как-либо упомянут в титрах.

Указать в качестве постановщиков и Флетчера, и Сингера студия не может — это противоречит контрактам Гильдии режиссёров Америки.

Брайан Сингер
Брайан Сингер

Брайан Сингер известен по своей работе над фильмом «Подозрительные лица», а также над серией «Люди Икс». Из-за того, что он не явился на площадку «Рапсодии» после перерыва, Fox временно приостановила съёмки, а через два дня официально уволила режиссёра.

«Богемская рапсодия» выйдет в российский прокат 1 ноября. Фильм посвящён группе Queen, в первую очередь — вокалисту Фредди Меркьюри, роль которого исполнил Рами Малек (сериал «Мистер Робот»).

2.5K2.5K открытий
10 комментариев

Очень не хочется провала, обожаю группу и надеюсь, что фильм выстрелит

Ответить

Да уж. Но такие передряги в верхах обычно ничего хорошего не сулят.

Ответить

Тут два варианта: действительно не хочет отбирать лавры у режиссера либо смекнул что фильм будет тем еще дерьмецом и не хочет в нем мараться... Что из этого увидим 1 ноября

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Теперь мне страшно за фильм, режиссёр которого отказался от своего имени в титрах(

Ответить

Не очкуй, Может мыжик по совести решил поступить

Ответить