«Суперсемейка 2» — кассовый хит и достойный сиквел, но у неё есть проблемы
«Суперсемейка 2» — кассовый хит и достойный сиквел, но у неё есть проблемы
22 показа
12K12K открытий

Идея «заморозки» времени почти ничем не оправданаСогласен. Но американцы вообще, как правило, стремаются делать смену поколений в супергероике, а если и делают, то потом откатывают всё назад.
Это не японцы, у которых Боруто сменяет Наруто, а весь сюжет Boku no Hero Academia строится на новом поколении.
В этом плане очень выигрышно смотрится второй сезон Young Justice, где они сделали солидный таймскип.
всего лишь сюжетным филеромНе клиффхэнгером?
Супергеройское кино уже не то, что было 14 лет назад, а «Суперсемейка» не измениласьПервая «Суперсемейка» опередила своё время, так что ничего страшного. Это не «Дедпул», который мог выйти если не в конце 00-вых, то в начале 10-ых, но вместо этого вышел в явный бум супергероики, снизив все риски в ноль.
Из сиквела пропали «20 минут гениальности» Смена ролей в семье — затасканный штампРутина первой части тоже затасканный штамп :) Я думаю тут больше роль в том, что у нас проблема не очень актуальна. А американцы и сочувствующие в восторге от показанной женской эмансипации.
Тем более что эти феминистические ценности в мультфильме наложены на довольно консервативное поколение бэйби-бумеров, что довольно интересный мета-комментарий в условиях противостояние SJW и Трампа
В мире «Дэдпула», «Войны бесконечности», «Логана» и «Легиона» она уже не кажется чем-то особенным. Будет текст по «Легиону»?

Ответить

Но американцы вообще, как правило, стремаются делать смену поколений в супергероике, а если и делают, то потом откатывают всё назад.Ну во многом, потому что новые герои часто рассчитаны на новых людей. А старым нужны старые. Там оказывается что и новым нужны старые. Ну а потом легаси и все дела. И вот старички воскрешаются. Смерть супермена. Смерть смерти и тд.

Ответить