Режиссёр Вонг Кар-Вай работает над продолжением фильма «Чунгкингский экспресс»

Постановщик написал сценарий ленты, которая будет носить название «Чунгкингский экспресс 2020»

Кадр из фильма «Чунгкингский экспресс»
Кадр из фильма «Чунгкингский экспресс»

Сразу несколько китайских СМИ сообщили, что режиссёр Вонг Кар-Вай готовит продолжение своего фильма 1994 года «Чунгкингский экспресс» / Chung Hing sam lam / Chungking Express. Постановщик завершил работу над сценарием, который, как сообщают источники, был одобрен Министерством культуры Китая еще в апреле этого года.

Будущая картина будет называться «Чунгкингский экспресс 2020» / Chungking Express 2020, а её действие будет разворачиваться в 2036 году. Главными героями станут парень и девушка, которые полны решимости найти свою собственную «судьбу», вопреки, заранее выбранным для них, генетически подходящим партнёрам.

Оригинальная кинолента, главные роли в которой исполняли Тони Люн Чу Вай, Такеши Канеширо, Бриджит Линь и Фэй Вон, рассказывала историю двух полицейских и их весьма странных взаимоотношений с женщинами. Одного из них судьба сводила с красивой блондинкой, которая ранее была информатором и её преследуют бывшие партнёры по бизнесу, а в дом второго периодически тайно проникала некая девушка, которая работала в ночном кафе, куда регулярно наведывался герой…

Постановщику еще предстоит найти актёров на главные роли. Когда выйдет фильм неизвестно. Режиссёр уже несколько лет работает над картиной Blossoms («Цветение»), которая, по его словам, должна завершить трилогию «2046» и «Любовное настроение», а по последней информации Кар-Вай хочет превратить её в мини-сериал.

Недавно постановщик закончил многолетнюю работу по реставрации своих 9 картин, которые он планирует выпустить в мировой кинопрокат.

1.5K1.5K открытий
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Хороший? Впервые слышу просто, но вроде бы интересно.

Ответить

Хорошее кино от хорошего режиссёра

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смущает 2020 в названии, хотя события будут происходить в 2036)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить