Кровь, песок и бензин: безумная жизнь «Безумного Макса»

Как два студента придумали боевик о конце света и навсегда изменили кинематограф.

Кровь, песок и бензин: безумная жизнь «Безумного Макса»
88 показов
45K45K открытий
33 репоста

1. У "Дороги ярости" есть совершенно прекрасный артбук (мне на прошлый ДР жена подарила, уииии), изданный, в том числе, в России на русском. Сходу в больших магазинах в наличии нет, но стоит поискать его, или сканы хотя бы. https://eksmo.ru/book/artbuk-bezumnyy-maks-doroga-yarosti-ITD630121/

2. Джо в Fury Road играет Хью Кияс-Бёрн, Пальцерез из первой части :) это я вижу продолжением ролей Брюса Спенса - Капитан Гиро из "Воина дороги" и Джедедайя из "Купола" это разные персонажи.

3. Игра, конечно, с недостатками, но всё равно - отвал башки, особенно пейзажи, особенно когда выбираешься из моря.

4. Согласен с точкой зрения автора, что попытка выстроить непротиворечивый таймлайн серии только вредит. Макс это такой мифический персонаж, а мифу необязательно быть таким уж последовательным. Какие нахрен таймлайны, дави на газ, крути руль! В этом плане привязка игры к событиям фильма меня слегка разочаровала, но оно, в целом, объяснимо - по сути, игра это побочный промо-продукт, игра-по-фильму, и в этой роли она лучше многих других товарок.

5. Но если всё же пытаться строить непротиворечивую картину, то одно из вменяемых дополнительных допущений - конец света произошел не везде одновременно, и в самой первой части Макс с семьей живут в относительно благополучной части мира. А дальше Макс уходит всё дальше от остатков цивилизации.

Ответить

По поводу Брюса Спенса и его "повторяющихся" ролей. Насколько мне известно, его взяли, потому что по кочану) Он просто был не занят и им это показалось хорошей идеей. Но в целом это можно считать за изящный "мифологичный", так сказать, ход)

Ответить