Джонни Депп дал откровенное интервью Rolling Stone — про cпрятанный наушник, алкоголизм и банкротство

Рисунок: Rolling Stone
Рисунок: Rolling Stone

21 июня журнал Rolling Stone опубликовал объёмное интервью с актёром Джонни Деппом. По словам взявшего его журналиста, на организацию беседы ушло около 200 писем по электронной почте, а в общей сложности разговор продлился около трёх суток с перерывами.

Инициатором интервью стал адвокат Деппа — Адам Уолдман. Он хотел рассказать о «несправедливостях», которые происходят с актёром и его карьерой.

По данным Rolling Stone, Депп сейчас — практически банкрот. На своих фильмах он заработал около 650 миллионов долларов, но от этих денег почти не осталось и следа. Они ушли на неудачные инвестиции, браки без контракта или были попросту взяты у Деппа без спроса его партнёрами, с которыми актёр теперь судится.

Впрочем, звезда «Пиратов Карибского моря» ещё и жил не по средствам. В разговоре с Rolling Stone он подтвердил, что только на дорогое вино тратил «намного больше» 30 тысяч долларов в месяц, о которых говорили покинувшие актёра менеджеры (они утверждали, что Депп «прожигает» два миллиона в месяц). Не скрывает Депп и своей страсти к курению: в гостевой ванной в доме актёра журналист нашёл «косяк размером с сигару».

Не удивительно, что такой образ жизни сказался и на внешности актёра. Недавно его фанаты забили тревогу, увидев, насколько сильно Депп похудел.

Джонни Депп дал откровенное интервью Rolling Stone — про cпрятанный наушник, алкоголизм и банкротство

По состоянию Деппа ударил и его брак с актрисой Эмбер Хёрд. Как выяснилось из интервью, близкие актёра умоляли его не жениться на ней или хотя бы заключить жёсткий брачный контракт. Однако Депп не послушал родственников и женился без контракта. По данным журнала, это катастрофически сказалось на отношениях актёра с его сестрой — Кристи.

В итоге брак с Хёрд закончился скандалом. Актриса подала на развод, а через несколько дней в сеть попали её снимки в синяках и ссадинах, по её словам, оставленных Деппом в порыве ярости. Конфликт разрешился полюбовно, после чего стороны опубликовали совместное заявление, где пояснили, что их отношения были полны «страсти», в том числе вылившейся в насильственные действия. Хёрд отсудила у Деппа 7 миллионов долларов, которые пообещала пожертвовать на благотворительность и уже сделала это как минимум частично.

Хёрд и Депп
Хёрд и Депп

В разговоре с Rolling Stone Депп также подтвердил слухи о том, что он, получая за свои роли десятки миллионов долларов, действительно не учил текст, а использовал потайной наушник, через который ему зачитывали реплики.

Депп обосновал свои действия достаточно просто: по его словам, большинство его героев сработали бы и в немом кино, и главным для него было правильно передать персонажа через его взгляд. И «нет никакого ******* [грёбаного] значения, что там за слова».

Актёр также рассказал, что постоянно конфликтовал с Disney по поводу сюжетов «Пиратов Карибского моря». Он не хотел, чтобы его персонажа слишком усложняли.

И почему вы пихаете в историю эти ****** [хреновы] сюжетные линии? Они запутаны. В мире нет ни одной ****** [чёртовой] души, которая бы хотела видеть капитана Джека Воробья грустным.

Джонни Депп, актёр

При этом Депп активно заступался за коллег по площадке. Перед началом съёмок «На странных берегах» Пенелопа Крус узнала, что беременна, и боялась, что её из-за этого выкинут из картины. Однако Депп настоял на том, что бы она сохранила роль — даже когда она работала на шестом месяце беременности.

Банкротство, ситуация с Хёрд, смерть друга Тома Петти, и крах актёрской карьеры серьёзно ударили по эмоциональному состоянию актёра. Он впал в депрессию и ещё сильнее погрузился в алкоголизм. Он даже занялся написанием мемуаров на раритетной печатной машинке.

Я наливал себе водки с утра и писал до тех пор, пока слёзы не наполняли мои глаза настолько, что я переставал видеть страницы. Я всё пытался понять, чем я это заслужил. Я был добр ко всем, помогал всем, был честным со всеми. Правда для меня — это самое важное. И всё равно это всё случилось.

Джонни Депп, актёр

На текущий момент карьера Деппа понемногу восстанавливается. В сентябре у него выходит криминальный триллер «Город лжи», а в ноябре он появится в роли главного злодея в сиквеле «Фантастических тварей».

22 показа
45K45K открытий