Вышел первый трейлер российского сериала "Перевал Дятлова". Премьера состоится этой осенью

Этой осенью студия 1-2-3 Production (входит в «Газпром-медиа») выпустит сериал «Перевал Дятлова», который расскажет о таинственной истории гибели группы студентов во время похода по Северному Уралу в 1959 году. Картина выйдет на ТНТ и видеосервисе Premier.

Что на самом деле случилось с группой Дятлова – до сих пор точно неизвестно. Существует много версий: от схода лавины до нападения снежного человека, проклятий и паранормальных явлений. Официальное расследование признало, что гибель группы - это несчастный случай, вызванный стихийной силой.

В сериале две равноценные сюжетные линии: первая — о восхождении группы Дятлова на Отортен, которая станет художественной реконструкцией их похода и подготовки к нему. И вторая — расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным, отправленным из Москвы в город Ивдель сразу после того, как на перевале были обнаружены первые тела.

В пресс-релизе "Газпром-медиа" утверждается, что это первый киносериал, создателям которого удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

Как пишет ТАСС, «Перевал Дятлова» вошел в основную конкурсную программу Женевского кинофестиваля, а ранее был куплен для мирового показа крупнейшим международным дистрибутором - компанией Beta Films.

Наш проект можно назвать антологией всего, что известно об истории перевала Дятлова. В развязке зритель получит ответ на главный вопрос - что случилось со студентами в ночь на второе февраля 1959 года на горе Холатчахль. Мы вслед за нашим главным героем можем сказать, что в тех выводах, которые он сделал, уверены

Евгений Никишов, Продюсер сериала "Перевал Дятлова"
1.6K1.6K открытий
51 комментарий

Все по секретным документам?

Ответить

Вот и первый баженовский хомяк

Ответить

Спойлер - лавина случилась, бгг.
В пресс-релизе "Газпром-медиа" утверждается, что это первый киносериал, создателям которого удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов. Судя по ролику, создатели причащались к РЕНТ-ТВ. В принципе, это и не плохо, добротное фэнтэзи тоже можно посмотреть, ещё бы главный герой свой паралич лицевого нерва вылечил, блин.

Ответить

Толи дело талант Петрова)))
Уж спасибо что не он.

Ответить

Интересно какую теорию возьмут за основу. Если лавина, то сразу нахер. Если мистика или цру с контролируемой поставкой, то уже лучше. Или вообще все теории в винегрет соберут.

Ответить

На основе всех теорий можно было бы русскую "Higurashi no Naku Koro ni" написать/снять)

Ответить

цру взял в плен снежный человек и заставил вызвать лавину

Ответить