Deadline: Netflix работает над сериалом по «Конану-варвару»

Согласно источникам, стриминговый сервис приобрёл эксклюзивный опцион, который позволяет ему покупать права на экранизации любой повести или рассказа о киммерийском воине.

Deadline: Netflix работает над сериалом по «Конану-варвару»

Производство сериала по «Конану-варвару» находится на ранней стадии — Netflix ищет для него сценариста и шоураннера. Исполнительными продюсерами выступят Марк Уиллер, чья студия Pathfinder Media займётся сериалом, и Фредрик Малмберг, который заключил сделку с Netflix об экранизациях рассказов и повестей Роберта И. Говарда о Конане.

По соглашению между Netflix и компанией Малмберга, которая владеет правами на франшизу о Конане, стриминговый сервис имеет преимущественное право на выбор повести или рассказа о Конане для экранизации. Netflix может снимать по циклу как игровые фильмы и сериалы, так и анимационные.

В 1982 году по книгам Говарда вышел фильм «Конан-варвар» с Арнольдом Шварценеггером, а через два года — его сиквел «Конан-разрушитель». В 2011 году Lionsgate выпустила современную экранизацию, главную роль в которой исполнил Джейсон Момоа («Аквамен», «Игра престолов»).

Когда выйдет сериал Netflix по вселенной Конана, не уточняется.

3.4K3.4K открытий
107 комментариев

 Netflix работает над сериалом по «Конану-варвару»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо. Нетфикс делает нормальные сериалы. Ну вернее 50 на 50 шансы, что будет говно или конфетка. Так что не всё так плохо. Может выйти годнота.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличная  идея.

Ответить

Зена

Ответить

Страшно представить, что получится из современной экранизации историй про гипермаскулинного (киммермаскулинного) мужика, который в каждом приключении режет орды врагов с ярко выраженным национальным колоритом и пачками спасает (а потом трахает) попавших в беду женщин. Вероятно, только имя и останется

Ответить