«Человек-муравей и Оса»: Что думают критики

Профессиональные рецензии на новый фильм Пейтона Рида со стремительной скоростью заполняют интернет, и из них уже ясно: студия обрела "золотой дар" Мидаса.

Постер фильма
Постер фильма

Уверенной поступью «Человек-муравей и Оса» набрал 91% на Rotten Tomatoes. Согласно многим журналистам, успех картины может быть причислен к Полу Радду и Эванджелин Лилли – феноменальному дуэту, что, словно молнией, врывается в экран, и устраивает по-настоящему эпический комедийный боевик.

Оуэн Глайберман, автор Variety, похвалил режиссёра за привнесение характера в каждую из сцен киноленты. Кроме того, он отметил уверенное исполнение Радда, не обойдя стороной и Лилли:

Она пользуется моментом, имея характер с лёгким налётом скептицизма. Её Хоуп не верит во всю супергеройскую лабуду, а в итоге становится сильнейшим персонажем.

Оуэн Глайберман, автор издательства Variety

Далее – мнения остальных журналистов зарубежных изданий.

Изящная езда – одна из особенностей погонь на машинах, ведь хорошие парни проскальзывают под всеми препятствиями, в то время как плохие врезаются в них на полной скорости. Размер имеет значение. Каждый эпизод, где показывают гигантских, но фальшивых насекомых, уморителен. В одной сцене Человек-муравей оказывается на месте Годзиллы и бороздит улицы Сан-Франциско, пока крохотная лаборатория, размером с кружку, передаётся из рук в руки (Ещё и под такие фразы: "Держи лабораторию!" и "Я её схвачу!") Есть ещё смешной момент, в котором Скотт сам становится ростом с пинту, и ему приходится ползать по школе, в то время как другие персонажи предлагают ему сок в пакетиках и ниточный сыр.

Дэвид Эдельштайн, редактор Vulture
Хоуп и Скотт
Хоуп и Скотт

На протяжении всей картины персонажи продолжают менять размер. Хоуп получила в распоряжение навороченный костюм с крыльями, а Скотта посадили в неисправную устаревшую модель, из-за которой он однажды превращается в маленького ребёнка.

Игнатий Вишневецкий, редактор AV Club
А вот и та самая Годзилла...
А вот и та самая Годзилла...

Порой можно выделить выдающиеся эпизоды, которые поступают небольшими порциями. Доказательство тому – «Человек-муравей и Оса», игристый сиквел, который сохраняет скромность оригинала, но уже с новым наворотом.

Оса стала первым женским персонажем, имя которого засветилось в заглавии киноленты Marvel. Хоуп Ван Дайн в прошлом в основном сидела рядом, в то время как экшен был сфокусирован на Скотте, а также её отце, Хэнке Пиме (Майкл Дуглас), который изобрёл формулу, позволяющую сжиматься до крохотных размеров и обладать недюжинной силой. Ребята раньше делали все крутые вещи. Но теперь – всё. В этот раз Хоуп получает собственный костюм – и крылья! Подавись от зависти, Чёрная Вдова. А её отношения со Скоттом, воинственные и романтичные, – порой одновременно, – делают сценарий драйвовым.

Питер Трейверс, редактор Rolling Stone

Остальные выдержки из рецензий можно прочитать на языке оригинала.

695695 открытий
19 комментариев

Автор, не знаю, в курсе ли ты, но для людей, что переводят текст на русский язык гугл переводчиком, а затем выкладывают его в виде статьи без поправок, в аду есть отдельный котел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И не притрагивался к нему.

Ответить

Ээх все жду когда для марвела сделают отдельный подсайт

Ответить

Эх, жду, когда люди, которым не интересна тема статьи, научиться не открывать её, не читать и не ныть)

Ответить

Ставлю доллар, что ты даже тогда будешь заходить в новость и оставлять негативный коммент.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить