Какие российские фильмы и сериалы Netflix подготовил к старту русскоязычной версии сервиса

Козловский, Петров, Козловский, Петров и много сериалов Первого канала и ТНТ.

Какие российские фильмы и сериалы Netflix подготовил к старту русскоязычной версии сервиса

2 сентября 2020 года стало известно, что Netflix наконец-то нашёл для себя партнёра в России. Благодаря соглашению с Национальной медиа группой онлайн-кинотеатр теперь может полностью официально работать в России.

15 октября сервис наконец-то переведёт интерфейс своих приложений на русский язык и начнёт принимать оплату в рублях.

При этом с технической точки зрения для текущих подписчиков онлайн-кинотеатра в России изменится не так уж много. Русскоязычный Netflix будет работать на прежней технической базе, а сериалы и фильмы вроде «Очень странных дел» сервис уже давно сопровождает русским дубляжом — разве что, таких локализаций может стать больше.

Впрочем, изменения коснутся не только интерфейса и оплаты: Netflix теперь будет закупать для своей библиотеки и отечественное кино, чего он до сих пор практически не делал. В других странах это позволяет сервису набрать большую популярность — во многих регионах мира зрители активно потребляют контент собственного производства.

До старта русской версии Netflix остаётся неделя, но в сервисе уже стали появляться российские фильмы и сериалы, и мы решили собрать их в одном месте. Стоит отметить, что шоу вроде «Метода» и «Троцкого» доступны в онлайн-кинотеатре уже давно.

Какие российские фильмы и сериалы Netflix подготовил к старту русскоязычной версии сервиса

Уже доступны

  • «Легенда №17» (2013) — хоккейная драма с Данилой Козловским, положившая начала целому ответвлению отечественных блокбастеров.
  • «Движение вверх» (2017) — один из самых кассовых фильмов в истории проката РФ, спортивная драма о непростой баскетбольной победе (реальные события в ней сильно приукрашены).
  • «Однажды в Трубчевске» (2017) — российская драма, попавшая в программу «Особый взгляд» каннского кинофестиваля.
  • «8 первых свиданий» (2012) — вариация на тему «Дня Сурка» с Зеленским (да, тем самым) и Акиньшиной.
  • «Ржевский против Наполеона» (2012) — низкопробная костюмированная комедия, в основном известная благодаря обзору BadComedian.
  • «Экипаж» (2016) — ремейк главного фильма-катастрофы советского периода.
  • «Мажор» (2015) — сериал про сына олигарха, который по стечению обстоятельств работает вместе с обычными полицейскими. Netflix купил его давно.
  • «Саранча» (2014) — мини-сериал Петром Фёдоровым и Паулиной Андреевой о том, как курортный роман разрушает две семьи.
  • «Метод» (2015) — российский детектив в духе «Декстера» с гениальным следователем (Хабенский) и его молодой стажёркой (Паулина Андреева). Скоро выходит второй сезон.
  • «Sпарта» (2018) — киберпанк-сериал с Петровым про виртуальную реальность, в которой всё дозволено.
  • «Фарца» (2015) — криминальная драма о фарцовщиках, действие которой разворачивается в СССР. Один из первых российских сериалов, купленных Netflix.
  • «Троцкий» (2017) — сериал Первого канала с Хабенским в роли революционера Троцкого.
  • «Эпидемия» (2018) — многосерийная экранизация романа «Вонгозеро», про бегство нескольких семей в Карелию во время страшной эпидемии смертельного вируса.

14 октября

21 октября

  • «Выпускной» (2014) — российская комедия с ярко-красным рейтингом на «КиноПоиске», вероятно, наспех снятая под влиянием успеха «Горько».

Полный список русскоязычных шоу и сериалов (имеется в виду не локализация) можно найти по тегу в сервисе. Среди них есть уже и детские передачи.

55 показов
16K16K открытий
174 комментария

@Вадим Елистратов 
Очень странно в новостной заметке (не рецензии) видеть ваше личное отношение к каким-либо фильмам. Т.Е. "низкопробная", "не очень удачный", "чудовищая" ,"крепкий ремейк" - это же новостной пост, а не ваш обзор.  В одних названиях вы просто нейтрально описываете проект, а в других позволяете себе личное мнение  - непоследовательно, на мой взгляд и некорректно. Вы же главный редактор всё таки.

Ответить

Это не новостная заметка, это обзорный материал. С чего вы вообще взяли, что это новость. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это называется "топовая современная журналистика по стандартам BBC". Не какому-то недалекому плебсу вроде нас обсуждать журналистские стандарты.

Ответить

Всё надеюсь когда снизойдёт кто-то выше и ему покажут, что так делать не нужно. Особенно смешны доводы "ну это не новость", в новостной статье про приход нетфлекса, ой, нет тэга - не считается, пиздец. Также было и с играми/консолями.

Ответить

к примеру «Ржевский против Наполеона» вышел восемь лет назад; у фильма ужасные оценки абсолютно всюду - от IMDb до КиноПоиска

это не личное мнение, это констатация факта по итогам почти десятилетия от выхода фильма

Ответить

реальные события в ней сильно приукрашенынизкопробная костюмированная комедияне очень удачный исторический эпос чудовищная российская комедияНадеюсь это официальные описания на сервисе.

Ответить