Производство третьего «Мира Юрского периода» приостановили — члены съёмочной группы могли заразиться Covid-19

Работу над фильмом временно прекратили на следующий день после того, как его дату релиза сдвинули на год.

О приостановке производства третьей части «Мира Юрского периода» сообщил режиссёр фильма Колин Треворроу. По его словам, 7 октября сразу несколько членов съёмочной группы фильма сдали положительные тесты на Covid-19. Все последующие тесты, которые они сделали, оказались отрицательными, но в связи с требованиями техники безопасности Треворроу на две недели прекратил съёмки блокбастера.

Производство третьего «Мира Юрского периода» при этом находится на заключительной стадии — съёмки фильма планировали завершить в течение трёх недель. Несмотря на это, студия Universal, которая занимается франшизой, 6 октября перенесла выход третьей части на год — с лета 2021 года на 10 июня 2022 года.

Universal приняла такое решение после того, как другие кинокомпании вроде Disney и Warner Bros. сдвинули свои осенние релизы, в том числе «Дюну» и «Чёрную вдову», на 2021-й.

2K2K открытий
15 комментариев

Главное, чтобы динозавров не заразили. А людей и заменить можно.

Ответить

Пока что нет данных, что корона может передаваться от человека динозавру. Но динозавры на всякий случай содержатся в пузыре отдельно от съёмочной группы, из рациона хищников временно исключена человечина.

Ответить

Этот всё как всегда знает...

Ответить

Можно в принципе приостановить производство этого фильма.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да и хер бы с ним.

Ответить