«Суперсемейка 2» стала самым кассовым анимационным фильмом в истории американского проката

Сборы второго «Человека-муравья» почти в полтора раза больше, чем у оригинала.

«Суперсемейка 2» стала самым кассовым анимационным фильмом в истории американского проката

По итогам своего четвёртого уик-энда в американском прокате анимационный фильм «Суперсемейка 2» собрал 31,9 миллиона долларов. Таким образом, общие кассовые сборы картины в США достигли 507,2 миллиона долларов, что сделало её самым кассовым мультфильмом в истории США. Предыдущий рекорд, 486,3 миллиона долларов, принадлежал «В поисках Дори». В мировом прокате вторая «Суперсемейка» собрала 772,7 миллиона.

Между тем, на первом по сборам в уик-энд с 6 по 8 июля оказался «Человек-муравей и Оса». За первые выходные картина собрала 76 миллионов долларов в США и около 161 миллиона долларов по всему миру. Это на 45% больше, чем сборы первой части в первые выходные.

«Мир Юрского периода 2», в свою очередь, собрал 31,3 миллиона долларов за выходные в США. За три недели в международном прокате фильм принёс своим создателям более миллиарда долларов.

Четвёртую строчку бокс-офиса США занял триллер «Судная ночь. Начало» с 32,4 миллиона сборов за первые выходные проката. При этом бюджет фильма составил 13 миллионов. Всего по миру франшиза «Судная ночь» заработала 330 миллионов долларов. В российский прокат «Судная ночь. Начало» выходит лишь 2 августа.

Замыкает пятёрку лидеров американского проката «Убийца 2. Против всех» — сиквел картины Дени Вильнёва 2015 года. Фильм заработал 7,9 миллиона долларов за вторые выходные, а общие сборы по итогам двух недель проката составили 30,3 миллиона при бюджете в 35 миллионов.

22 показа
4.7K4.7K открытий
41 комментарий
Ответить

Бля, за что? Нарисуют жопастых девиц в мультфильмах, а ты сдерживай себя.

Ответить

Понимаю его

Ответить

Как по мне суперсемейка 2 не нужный сиквел ради бабла как и в поиске дори.

Ответить

Сборы как бы намекают, что он вполне "нужный".

Ответить

Такие мультфильмы обречены на огромные сборы. Мне вот Дори не зашла, Немо интесней.

Ответить