Disney объявила о масштабной реструктуризации. Компания делает ставку на стриминг

Disney объявила о масштабной реструктуризации. Компания делает ставку на стриминг

12 октября Disney объявила о реструктуризации, в которой ставка сделана именно на прямую коммуникацию с потребителем через онлайн-сервисы.

Для этого компания объединит все свои медиа-ассеты, включая производство контента, маркетинг, дистрибуцию и поддержку Disney+.

Мы меняем наши приоритеты довольно сильно — в сторону стриминга. [...]

Я бы не назвал это ответом на Covid. Я бы сказал, что он ускорил процесс перехода, который должен был произойти в любом случае. [...]

Потребители сами направят нас. Прямо сейчас они голосуют своими кошельками за Disney+. Мы хотим быть уверенными в том, что мы окажемся в той точке, где они хотят нас видеть.

Боб Чапек, гендиректор Disney

Суть реструктуризации заключается в том, чтобы компании было проще производить контент именно для Disney+, минуя посредников между студией и зрителями, включая и кинотеатры. Сервис как можно быстрее хотят сделать прибыльным, и для этого громкие релизы в нём должны выходить намного чаще.

После этого объявления акции компании выросли в цене на 5%, а её гендиректор Боб Чапек отметил, что перестройка может привести и к увольнениям, однако их будет не так много, как несколькими неделями ранее, когда компании пришлось отказаться от 28 тысяч сотрудников своих парков.

На момент написания заметки на сервисы Disney суммарно подписано более 100 миллионов человек, и более половины их приходится на Disney+.

Ранее компания выпустила в своём онлайн-кинотеатре фильм «Мулан», а в декабре сервис получит «Душу» Pixar — в странах, где сервис доступен, анимационный фильм не выйдет в обычном кино.

Пока не сообщается, удалось ли окупить «Мулан» с помощью Disney+ и частичного мирового проката. Об этом станет известно в ноябре, когда компания выпустит свой квартальный отчёт.

55 показов
20K20K открытий
11 репост
323 комментария

Кинотеатры:

Ответить

Кинотеатры уже устали умирать за этот год

Ответить

Быть может, я выскажу непопулярное мнение, но ИМХО ориентироваться на кинотеатры в нынешнее время нет смысла. Сейчас у многих киноманов дома экраны во всю стенку и колонки, что дадут просраться многим кинотеатрам. Все смотрят кинчики и сериалы по подписке, а в кино ходят, по большей части, только из-за двух вещей - посмотреть новый фильм среди первых и/или почилить с друзьями. Уже давно всем известно, что кинотеарты зарабатывают только за счет яебутакиецены попкорн и колы. Кинотеатр должен быть вторичным вариантом просмотра. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы ходим быть уверенными в том, что мы окажемся в той точке, где они хотят нас видеть.То есть перестанете насиловать ЗВ и снимать странные адаптации на мульты 30-летней давности?
Doubt

Ответить