Брайан Крэнстон назвал свою любимую реплику Уолтера Уайта из сериала «Во все тяжкие»

И это не популярный монолог «Я и есть опасность».

Брайан Крэнстон назвал свою любимую реплику Уолтера Уайта из сериала «Во все тяжкие»

В недавнем интервью с Брайаном Крэнстоном, известным по главной роли в сериале «Во все тяжкие», сотрудники издания Entertainment Weekly попросили актёра выбрать одну единственную любимую фразу, произнесённую его персонажем. У многих зрителей любимым, скорее всего, является знаменитый монолог со словами «Я не в опасности, я и есть опасность» («I am not in danger, Skyler. I am the danger»), однако Крэнстон выбрал другой вариант.

Актёру больше пришлась по душе фраза из девятого эпизода заключительного пятого сезона сериала, когда Уолтер разговаривал с Хэнком. Тогда главный герой с вызовом произнёс слова «Если ты не знаешь, кто я такой, то тебе лучше действовать осторожно» («If that’s true, if you don’t know who I am, then maybe your best course… would be to tread lightly»). Этим он предупредил своего родственника и по совместительству агента Управления по борьбе с наркотиками о том, что он на самом деле не безобидный учитель химии.

Именно часть этой фразы — «Действуй осторожно» («Tread lightly») — Крэнстон чаще всего пишет поклонникам сериала вместе со своим автографом. Актёр с юмором отметил, что в ней всего два слова, поэтому он не тратит слишком много времени и делает это для «экономии и краткости».

Крэнстон также добавил, что эта цитата — своеобразное «кредо» Уолтера. По словам актёра, его герой во многих смыслах был очень осторожным человеком, а когда он ненадолго отказался от подобного поведения и дал волю чувствам, например, выстрелив в Майка, всё пошло не по плану. После он также сказал Джесси, что «видел, как умерла Джейн», что было слишком жестоко и эмоционально. Отказавшись от своих убеждений Уолтер сделал всем только хуже.

Последний сезон «Во все тяжкие» вышел ещё в 2013 году, однако, по слухам, Крэнстон может вернуться в роли Уолтера Уайта в приквеле шоу «Лучше звоните Солу», четвёртый сезон которого стартует уже шестого августа. Сам актёр ранее говорил, что у него «есть несколько идей», которые он обсудит с авторами сериала Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом. Пока ничего конкретного об участии Крэнстона в шоу неизвестно.

11 показ
17K17K открытий
61 комментарий

На днях закончил пересматривать сериал. Потрясающий, один на миллион. Создать такое чудо это надо уметь.

Ответить

Скучный же.

Ответить
Ответить

Не могу досмотреть последний сезон, хотя сериал, вроде, понравился. Чёрт знает из-за чего это.

Ответить

Мда, не ожидал о тебя конечно такого

Ответить

Какой же шикарный сериал. Хочется стереть себе память и посмотреть!

Ответить

Да его можно пересматривать и так

Ответить