Amazon выкупил у Paramount права на вторую часть «Поездки в Америку» за 125 миллионов долларов

Ожидается, что комедия с Эдди Мёрфи выйдет в онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video 18 декабря.

Amazon выкупил у Paramount права на вторую часть «Поездки в Америку» за 125 миллионов долларов

По данным Deadline, студия Paramount решила продать права на вторую часть «Поездки в Америку» после того, как «Довод» Кристофера Нолана неубедительно выступил в мировом прокате, собрав за месяц после выхода около 300 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов, а другие кинокомпании сдвинули свои осенние и зимние премьеры вроде «Дюны» и «Чёрной вдовы» на 2021 год.

В правах на вторую часть «Поездки в Америку» заинтересовались сразу несколько стриминговых сервисов. Paramount, согласно источникам, рассматривала возможность продажи фильма на CBS All Access, который, как и сама киностудия, принадлежит медиаконгломерату Viacom.

Но в результате Paramount заключила соглашение с Amazon, которая до этого выкупила у киностудии права на «Без жалости» — боевик по книге Тома Клэнси, в котором главную роль сыграл Майкл Б. Джордан. Сумма сделки по продолжению «Поездки в Америку» оценивается в 125 миллионов долларов.

Первая часть «Поездки в Америку» вышла в 1988 году. Фильм, снятый Джоном Лэндисом («Братья Блюз», «В ночи»), рассказывает об африканском принце Акиме, который отправился в США в поисках невесты. Главные роли вместе с Эдди Мёрфи, который также выступил соавтором сценария, сыграли комик Арсенио Холл и Джеймс Эрл Джонс, актёр озвучки Дарта Вейдера. «Поездка в Америку» собрала почти 300 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов.

Продолжение комедии расскажет о том, как Аким узнаёт, что в США у него растёт сын, и отправляется на встречу с ним. Эдди Мёрфи, Арсенио Холл и Джеймс Эрл Джонс вернулись в фильме к своим ролям.

Осенью 2020 года Amazon также приобрёл права на продолжение «Бората» с Сашей Бароном Коэном, которое выйдет в онлайн-кинотеатре Prime Video уже 23 октября.

5.8K5.8K открытий
56 комментариев

А разве в текущей Америке можно снять и крутить такой же фильм, как первая часть? У меня большие сомнения.

Ответить

О да, там вроде как много неполиткорректной херни) но нам ведь было срать на это конечно

Ответить

Так вторая часть и не будет похожа на первую. Не удивлюсь если Мёрфи отведут минут 15 экранного времени, а все остальное время нам будут показывать простого чернокожего паренька, который встал с колен в гетто, не смотря на беспредел белых полицейских и отсутствие отца. А в конце он ещё и нос всем утрёт когда все узнают что его батя принц, то есть он и американец, но и типа корнями уходит в местную Ваканду и у него богатый культурный багаж. Сценарий напишут в поправкой на современные реалии. А денег так много заплатили так как чуют потенциал, темы с темнокожими сейчас в тренде, а тут ещё и бекграунд есть в виде отличного первого фильма. 

Ответить

Поэтому вторая часть будет не такой как первая

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В 2020 дажё чёрным нельзя шутить про чёрных, в 2021 и т.д. даже бесцветные и прозрачные не смогут. Парамаунд красавы, развели новичка(Амазон) на рынке

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить