Первые кадры второго сезона Star Trek: Discovery

Знакомимся с пришельцем-ящерицей из расы саурианцев, которых не показывали со времён полнометражного фильма 1979 года.

Первые кадры второго сезона Star Trek: Discovery
3.2K3.2K открытий

Мне вот кажется что новый Стар Трек хорош как Sci-fi, но фиговый как Стар Трек. Все же старые части были именно про "Boldly Go" - исследование космоса. Да там было все, и политика и дипломатия, но фокус был на исследованиях.

Ну и сеттинг стал весьма "темный". Там и раньше то, если смотреть внимательно, было видно что у Федерации проблема на проблеме, то сейчас прям мрачняк.

Ответить

Ну так похоже, что им хотелось не снимать стартрек, а снимать с брендом стартрека. Про подходы мне показалось очень показательной серия с "временной петлёй" Ну то есть та самая классика жанра. Где вместо интересного решения ситуации, по большей части принимается самое простое и очевидное (по большей части в этих условиях серия долджна была закончиться этим на самых первых повторах), а вся серия посвящена показу "вечеринки" и какой-то унылой попытки в романтику.

Ответить

У моего любимого ДС9 большая часть действий происходили в приделах одной системы с максимумом темности и неоднозначных персонажей. Так что Стар Трек он бывает разный, Дискавери просто не очень хороший сериал вот и все.

Ответить