WSJ рассказал, что режиссёрской версии «Лиги справедливости» не существует — фанаты в ярости

Бесконечное ожидание «монтажа Снайдера» продолжается.

WSJ рассказал, что режиссёрской версии «Лиги справедливости» не существует — фанаты в ярости

В 2018 году Marvel решила не ехать на Comic-Con в Сан-Диего, позволив DC перетянуть всё внимание на себя. Из-за этого многие фанаты DCU ждут от выставки какого-нибудь грандиозного сюрприза — например, новости о выпуске режиссёрской версии «Лиги справедливости».

Байка о том, что где-то на дальней полке в Warner Bros. лежит «правильный монтаж» Зака Снайдера, появилась сразу после того, как режиссёр ушёл с должности из-за трагедии в семье, а студия возложила масштабные досъёмки на плечи Джосса Уидона.

В феврале портал Collider со ссылкой на несколько инсайдеров сообщил, что Снайдера сняли с должности ещё до смерти дочери, потому что первоначальный монтаж картины был «несмотрибельным». Издание предполагало, что Джосса Уидона тогда призвали в качестве «доктора» для фильма — он должен был сделать для картины то, что Тони Гилрой сделал для «Изгоя-один». В итоге, считает Collider, из-за трагедии в семье снятие Снайдера с должности попросту «замяли». Эту теорию косвенно подтверждает и тот факт, что режиссёр после «Лиги» почти полностью утратил творческое влияние на DCU.

Так или иначе, даже после этого инсайда, так и не получившего дополнительных подтверждений, фанаты продолжали верить в то, что где-то существует «Лига Справедливости», целиком снятая Снайдером. Они надеялись на то, что Warner Bros. всё-таки выпустит оригинальный монтаж.

WSJ рассказал, что режиссёрской версии «Лиги справедливости» не существует — фанаты в ярости

Однако отчёт The Wall Street Journal, опубликованный прямо перед Comic-Con, вновь говорит о том, что никакой режиссёрской версии фильма не существует, и она уж точно не будет выпущена. По данным издания, Снайдер сдал студии свой сырой монтаж в конце 2016 года, но картина в таком виде никогда не должна была добраться до больших экранов — это был не более чем набросок. Более того, WSJ сообщает, что Снайдер помогал Уидону в досъёмках и даже писал для них сцены — он не был режиссёром этих эпизодов, но сохранил над ними творческий контроль.

Представительница Снайдера при этом сообщила, что постановщик никогда не видел кинотеатральную версию фильма. Фанаты считают это аргументом в пользу существования «монтажа Снайдера», но на самом деле это мало что значит. В разговоре с WSJ неназванный представитель Warner Bros. подтвердил, что у студии нет никаких планов по перевыпуску картины.

Сразу после выхода материала WSJ фанаты картины начали оскорблять журналистов, делать личные выпады в адрес автора статьи и требовать показать им монтаж Снайдера.

Сколько Warner Bros. заплатила вам, чтобы вы попытались похоронить монтаж Снайдера? Мы не отступимся, и фанатов, заплативших деньги за оригинальные фильмы, будет трудно вернуть. WB делает большую ошибку, если думает, что сможет замять эту историю.
Выпустите монтаж Снайдера. Уидон распотрошил «Лигу справедливости» — вероятно, он сделал это намеренно.
Рим построили не за день. Я не хочу ждать монтаж Снайдера очень долго, но если придётся — я готов. Я буду бороться за него каждый день.
Warner Bros. лжёт. Плохо, очень плохо.

Острая реакция на материал WSJ вызвана ещё и тем, что статья не только отрицает существование монтажа, но и ещё и затрагивает саму по себе тему людей, тратящих столько эмоций и сил на то, чего может не существовать в принципе.

В качестве консультанта издание пригласило специалиста по фандомам — профессора Боба Рехака. Он заявил, что обеспокоен тем, как небольшие группы фанатов пытаются говорить за весь остальной фандом, превращая хэштеги и массовые нападки в подобие информационного оружия.

Их сила рождается в заблуждении о том, что их много, но на самом деле это не так. Они настолько важны, насколько много вы знаете об их кампаниях, об их присутствии.

Боб Рехак, профессор, изучающий культуру фандомов

«Лига справедливости» собрала в мировом прокате лишь 658 миллионов долларов — меньше, чем любой другой фильм в киновселенной DC. Из-за раздутого бюджета картина не смогла отбить затраты на производство и маркетинг. Она вызвала множество перестановок в руководстве DC Films.

22 показа
7.4K7.4K открытий
110 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Самое ужасное, что на такие кучки активистов в последнее время обращают слишком много внимания.

Ответить

Согласен. И пох что раскадровщик фильма, каскадёр Бэтфлека, исполнитель роли Степпенвульфа и близкий друг Снайдера подтверждают что режиссёрская версия существует и была готова на 99%. Главное что продажные журналюги и некий Анас Алотаки говорят нет - значит нет=)

Ответить

а потом придумали закон который не позволяет оскорблять их чувства.. хотя не, это другие

Ответить

Классно. Сначала придумали себе легенду про режиссёрскую версию, потом поверили в неё, а потом ещё и обиделись, когда им сказали, что то, что они придумали, не существует.

Обычная ситуация с религиями.

Ответить

А потом они накатают жалобу, что Ворнер зажали фильм. Затем скажут что кинокорпорации угнетают...ну кого-нибудь. И в конце Ворнер вывалит остатки фильма в коллекционку, а фанаты еще раз обидятся и возмутятся что это не тот монтаж, тот лучше был.

Я кстати в слове "дегенераты" два раза ошибся, извините.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить