Первый трейлер сериала Nightflyers по рассказу Джорджа Мартина

Премьера научно-фантастического хоррора от Syfy запланирована на осень.

Первый трейлер сериала Nightflyers по рассказу Джорджа Мартина

На фестивале Comic-Con состоялась пресс-конференция, посвящённая грядущему сериалу «Летящий в ночи» (Nightflyers) от канала Syfy. Это научно-фантастический хоррор, в основу которого лёг рассказ Джорджа Мартина («Песнь льда и огня»). Ранее писатель сравнивал сериал с триллером «Психо» Альфреда Хичкока.

Первый трейлер раскрывает синопсис шоу. Земля умирает, и экипаж корабля «Летящий в ночи» становится единственной надеждой на спасение человечества. Судну предстоит отправиться дальше, чем кто-либо летал ранее. Но миссия оказывается под угрозой, когда якобы неисправность убивает нескольких людей. Команда понимает, что на корабле происходит что-то неладное — и из-за этого «Летящий в ночи» не может вернуться на Землю.

19 марта из проекта ушёл шоураннер Дэниел Церон — его место занял продюсер и сценарист сериала Джефф Бюхлер. Главные роли в шоу сыграли Оуэн Мэкен («Тюдоры»), Гретхен Мол («Манчестер у моря», «Подпольная империя») и Майя Эшет («Оборотень»).

В оригинальной повести 1980 года экипаж корабля преследовал космический корабль пришельцев. Один из героев был телепатом, который ощущал чьё-то злое присутствие, нависшее над командой. Главная странность в путешествии заключалась в том, что капитан общался с экипажем исключительно через голограммы и радиосвязь, никогда не появляясь сам.

В 1987 году в прокат вышла полнометражная экранизация повести в виде фильма «Ночной полёт». Он провалился в прокате — зрители и пресса раскритиковали картину из-за слабого технического исполнения (зрительский рейтинг 3,9 на IMDb).

В производстве каналу также помогает Netflix — стриминговый сервис будет транслировать шоу за пределами США. Джордж Мартин значится исполнительным продюсером шоу, однако никаких значимых решений в производстве он не принимал.

Премьера «Летящего в ночи» запланирована на осень.

2K2K открытий
26 комментариев

Кого заинтересовал или кому понравился трейлер? Мне не особо чот зашло.

Ответить

У СиФи денег не хватит на качественную космофантастику. Будут весь сезон трындеть и сопли жевать.

Ответить

Оч плохо выглядит. Плюс похоже на сквозь горизонт.

Ответить

А что не так. На мой взгляд выглядит нормально, лучше закрытой материи и кил джоя. Тем более что космической фантастики на сегодняшний день не то что бы много.

Ответить

лучше бы что-нибудь крутое из современного сай-фая сняли. например, давно жду "Ложную слепоту"

хотя... глядя, на все выпускаемые "шедевры", может и не надо...

Ответить

Фанаты по слепоте что-то мутят же, нарисованное правда, но может это даже к лучшему.
P.S. А на сайфае точно не надо.
http://www.blindsight.space

Ответить

По ложной слепоте короткометражку вроде как делают http://www.blindsight.space/

Ответить