Что известно о телесериале «Перерождение» (The Passage)

Что известно о телесериале «Перерождение» (The Passage)

В январе 2019 года на канале Fox ожидается сериал «Перерождение», основанный на одноименном хорроре Джастина Кронина. Мы собрали для вас наиболее важную информацию о грядущем проекте.

«Перерождение» — история про правительственный заговор и вампирскую болезнь

Что известно о телесериале «Перерождение» (The Passage)

Если при слове «вампирская» вы подумали о «Сумерках», то сильно ошиблись. По духу The Passage напоминает The Last of Us и «Штамм» и постепенно превращается из хоррора в постапокалипсис.

В Южной Америке обнаружили, что укус редких летучих мышей может лечить рак. Человечеству открывается возможность излечить все болезни, но для этого нужно провести очень рискованный эксперимент, которому дают название «Ной». Для него были отобраны 12 преступников, приговоренных к смертной казни. Им вживляют боливийский вирус, который наделяет испытуемых сверхсилой и телепатическими талантами, но для поддержания жизни подопытным теперь требуется человеческая кровь.

Вскоре проект оборачивается против своих создателей. Заключенные вырываются на волю и начинают сеять вокруг хаос, а затем устанавливают на Земле новый порядок. Теперь их называют Дюжиной, и уцелевшие люди считают их бессмертными. Единственный ключ к спасению человечества — девочка Эми, которую тоже выбрали для участия в эксперименте и которая обладает неуязвимостью к вирусу. Федеральный агент по имени Брэд всеми силами пытается ее уберечь и становится для Эми вторым отцом.

Книгу собрались экранизировать еще до ее выхода

Права на экранизацию приобрела студия Ридли Скотта. Изначально планировалось три полнометражных фильма — по каждой из частей трилогии Джастина Кронина: The Passage (2010), The Twelve (2012), The City of Mirrors (2016). Фильмы могли выйти даже раньше запланированных автором книг, но затем проект забуксовал. После этого от полного метра решили отказаться в пользу телевизионной адаптации.

Сценаристами выступили Элизабет Хелденс, Джон Логан и сам автор. Исполнительные продюсеры — Элизабет, Мэттью Ривз и Ридли Скотт. Режиссер — Маркос Сига. Производством занимаются 20th Century Fox TV, Scott Free Productions и 6th & Idaho. Изначально премьера первого сезона была назначена на осень 2018 года, но руководство не устроила пилотная серия. При пересъемке даже поменяли режиссер, а также распрощались с несколькими персонажами — и, соотвественно, игравшими их актерами. Зато после переработки пилота, Fox заказал сразу весь первый сезон.

В центре сюжета — девочка Эми и агент Брэд Уолгэст

Что известно о телесериале «Перерождение» (The Passage)

Основное отличие сериала от книги: главной героине десять лет, а не шесть, как было в оригинале. В книге действие разворачивается сразу в двух временных линиях — в наше время (собственно, запуск эксперимента и его провал) и через 100 лет, когда практически вся планета захвачена Дюжиной, и осталось лишь несколько поселений, в которых живут остатки человечества. Судя по трейлеру, в сериале поначалу основное внимание будет уделено настоящему и появлению Дюжины. Будущее же нам вероятно покажут не сразу — и не факт, что в первом сезоне.

Роль Эми исполнит Сания Сидни, роль федерального агента Брэда — Марк-Пол Госселаар. В сериале также снялись: Винсент Пьяцца, Дженезис Родригез, Зэк Аппельман, Б.Дж. Бритт, Кори Чэпмен и Дженнифер Феррин.

5.9K5.9K открытий
10 комментариев

Девочка с устойчивостью к серьёзному вирусуСопровождающий её взрослый мужик

Хммммм...

Ответить

Прежде, чем хмммыкать, почитайте книгу.

Ответить

Судя по этому скрину складывается ощущение, что снимать сие всё-таки будет знаменитая студия Asylum.

Ответить

тот же самый переработанный the last of us, только с дюжиной главных боссов, great)

Ответить

Сходство с Last of Us определенно есть. Но цикл Кронина начал выходить за три года до релиза игры.

Ответить

Что-то у меня сомнения, что фокс вытянет серьёзную драму. Из последнего, что у них более менее получается, это ординатор, но даже там всё впопыхах

Ответить

Фокс уже обосрались, взяв на роль Эми афроамериканку , тем самым переписав книгу. По сюжету книги мать девочки редко видела афроамериканцев, а по Фокс оказывается что рядом ч ней жила одна из них

Ответить