Из-за травмы Тома Круза шестая «Миссия невыполнима» стала самой дорогой во франшизе

Страховка помогла приблизить бюджет к запланированному.

Из-за травмы Тома Круза шестая «Миссия невыполнима» стала самой дорогой во франшизе

Восьминедельный перерыв на съемках фильма, вызванный травмой Тома Круза, дорого обошёлся студиям Paramount и Skydance. Источники The Hollywood Reporter сообщают, что с ним общий бюджет фильма составил около 250 миллионов долларов.

Со страховкой данная сумма снизится до 180 миллионов, однако даже в таком случае фильм становится самым дорогим во франшизе — бюджет пятой части составил 170 миллионов.

Итоговая сумма могла быть и больше, поскольку травмы актёров на площадке часто приводят к пересъемкам. В данном случае их не было — несмотря на перелом ноги во время прыжка, Том Круз «доиграл» свою сцену, и она вошла в финальный монтаж.

В результате большая часть дополнительных средств ушла на выплаты актёрам в течение перерыва, чтобы они не нашли себе другую работу. При этом дату премьеры «двигать» не стали.

Увеличение общего бюджета фильма повышает ставки для Paramount и Skydance в прокате. Теперь фильму будет сложнее окупиться и выйти в прибыль — нужно минимум 360 миллионов.

Однако шансы есть. Согласно прогнозам, блокбастер идёт на 135 миллионов долларов по всему миру за первые выходные, после чего фильму будет необходимо показать хорошую выдержку.

Бюджет — не единственный рекорд в серии, поставленный шестой частью. Она уже успела стать самым высокооцененным фильмом во франшизе, набрав 87 баллов на Metacritic из 100.

«Миссии невыполнима: Последствия» выйдет в российский прокат 26 числа.

7.6K7.6K открытий
55 комментариев

Никогда не замечал в фильмах каскадеров. А потому считаю, что том круз мудак.

Ответить

капец, как вообще связаны эти два факта?
никогда не любил гречку, поэтому твой комментарий - херня

Ответить

Только что с предпоказа. Фильм и правда получился на славу. Если понимаешь чего ждать от фильмов подобного жанра - разочаровать не должно.

Ответить

Я очень верю и надеюсь, что люди не будут ждать от этого тайтла чего-то драматически глубокого (хотя часть со смертью его подружки от мелкой "минки" в голове мне показалась предельно атмосферной и драматишной) , потому-что устал я уже читать, как людям не понравился бедный сюжет, невыразительные актеры второго плана и т.д. От экшн муви они этого ждали. Вакуоли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм по всем прогнозам за 700 миллионов должен собирать. Даже 250 по идее они окупили бы. Ну а 180 и подавно

Ответить

У фильма рейт 16+. Это сильно срежет кассу.

Ответить