Шоураннер сериала «Острые предметы» с Эми Адамс заявила, что второго сезона не будет

И посоветовала наслаждаться им, пока есть возможность.

Шоураннер сериала «Острые предметы» с Эми Адамс заявила, что второго сезона не будет

Сериал «Острые предметы» не получит продолжения и ограничится всего одним сезоном. Об этом рассказала шоураннер проекта Марти Ноксон. По её словам, не было никаких разговоров или планов насчёт второго сезона сериала.

Это конец, так что наслаждайтесь, пока всё ещё можете.

Марти Ноксон
, шоураннер «Острых предметов»

Первый сезон мини-сериала, состоящий из восьми эпизодов, был основан на одноимённом дебютном романе писательницы Гиллиан Флинн, поэтому для полноценного продолжения авторам пришлось бы думать над дальнейшими событиями, которых не было в первоисточнике. Несмотря на «ограниченный» статус сериала, его всё же могли продлить — ранее такое уже происходило с другими проектами, например «Большой маленькой ложью».

Шоураннер сериала «Острые предметы» с Эми Адамс заявила, что второго сезона не будет

Помимо этого, автор оригинального романа Гиллиан Флинн ранее заявила, что, на её взгляд, восемь эпизодов было достаточно, чтобы рассказать основную историю Камиллы Прикер, роль которой исполнила Эми Адамс.

Премьера «Острых предметов» состоялась в начале июля. Сюжет сериала рассказывает о репортёре Камилле Прикер, страдавшей психическими расстройствами и мечтающей построить карьеру, которую отправляют на расследование в мелкий город её детства в штате Миссури, где маньяк убил несколько девочек.

В России сериал выходит в «Амедиатеке».

5.4K5.4K открытий
35 комментариев

Эми Адамс

Качаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Объясни, пожалуйста, что в ней такого?

Ответить

Снято, конечно, очень красиво. Редкий случай, когда даже постоянные флешбеки не сбивают с толку, но вот что снято? По сюжету за первые 3 серии вообще ничего не происходит. Герои ходят, разговаривают, вспоминают что-то и уходят спать до следующей серии. Это прикольно, когда раскрывают персонажей, но и основной сюжет надо же двигать. А то пока что это какое-то реалити-шоу про американскую провинцию.
Ну и главные героини, конечно, как на заказ: мисс селф-харм, которая пьет водку, как водичку и все просится у шефа разрешения свалить из села - сильная женщина, определенно, редкий типаж. Строгая мамаша-тиран, но у нее на то тоже есть повод, - сильная женщина, тоже редкий типаж. Подросток, которая выросла под гнетом этой мамаши и теперь поднимает отчаянный тихий БУНД - вот тоже сильная женщина. Никогда, канеш, не видели такого.
Батя - декорация, который даже не говорит ничего (вообще просто молчит всегда в кадре), шериф - тупой и упертый, но добрый, приезжий детектив что-то там пытается, но вообще ничего не понимает.

Сами два убийства никого особо не волнует, даже копы не гоняют по ночам детей, а дети слишком тупы, чтобы не высовываться (что полный бред и группа риска боится больше всех всегда). Расследование занимает минуты 3-4 в виде сцены с детективом, который злобно смотрит на место преступления.

Короче, всем кто ждёт южной готики, саспенса, чего-то вроде расследования в духе "настоящего детектива" - кина не будет. Будет реалити-шоу про Адамс с бодуна и со шрамами, будут прочие сильные женщины, которых вы никогда не видели дома, среди коллег, друзей или просто в своей девушке, декорации в виде мужиков и никаких декораций города и природы.

Сам не знаю, нахера это смотрю дальше. Наверно, времени свободного слишком много. Монтаж красивый, конечно, с нем час сериала быстро проходит.

П.С. Объясните сцену с поросёнком, кто понял.

Ответить

с головой поросенка? он проверял насколько надо быть физически сильным, чтоб вырывать зубы щипцами

Ответить

Я не смотрел, но кое что скажу, как специалист. Она пьет местную водку, которая по градусам чуть больше 30 (считай егермейстер), так что вполне можно пить её и не строить гримасы :D

Ответить

А это же тот же шоураннер, что и у Большой маленькой лжи? Если мне не изменяет память там тоже божился что только один сезон, но только повалили номинации на Эмми, сразу всплыл второй сезон.

Ответить