Фрэнк Миллер вернул себе права на первую часть и ТВ-адаптацию «Города грехов»

Будут ли новые проекты по франшизе, пока неясно.

Фрэнк Миллер вернул себе права на первую часть и ТВ-адаптацию «Города грехов»

По данным СМИ, автор оригинальных графических романов из цикла «Город грехов» Фрэнк Миллер благодаря заключённому соглашению вернул себе права на один полнометражный фильм и ТВ-сериал, который так и не увидел свет.

Это произошло сразу после продажи студии братьев Вайнштейнов Weinstein Co. за 289 миллионов долларов из-за банкротства, последовавшего за обвинениями Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасиловании, а также текущих судебных разбирательств.

Сам Миллер пытался опротестовать передачу прав на «Город грехов» компании Lantern Capital Partner, выступившей покупателем Weinstein Co. Впоследствии стороны пришли к соглашению, по которому лицензии на ТВ-проект, а также на первую часть картины, вышедшую в 2005 году, не будут частью покупки.

Фрэнк Миллер
Фрэнк Миллер

Прокатом второй части под названием «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» 2014 года как раз занималась компания Вайнштейнов. Кроме того, в 2012 году студия братьев также заполучила права на ТВ-сериал, однако его производство так и не стартовало. На вторую картину соглашение между Миллером и Lantern Capital Partners не распространяется.

Никакой информации о возможных будущих проектах по франшизе пока нет.

Первый «Город грехов» в 2005 году стал хитом и собрал по всему миру в общей сложности почти 159 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 40 миллионов. Тогда зрители и критики отдельно отметили выдающийся визуальный стиль картины, похожий на оживший комикс. Вторая часть не смогла повторить успех оригинала, заработав всего чуть больше 39 миллионов долларов

11 показ
2.9K2.9K открытий
10 комментариев

Надеюсь, будет нормальная вторая часть. Предыдущую поделку тянула только Грин и Оуэн.

Ответить

Суууука, прям сейчас пересматриваю фильм - насколько же он охуеннен

Ответить

Дайте 2
Ну неописуемо крутые фильмы
*пошел пересматривать*

Ответить

На первой картинке фотожаба, или что у этой дамы с глазами? Какие-то они жутко неестественные

Ответить

Просто неестественно сильный color grading. Это нормально для этого фильма.

Ответить

Син Сити - один из важнейших комиксов в истории, но, пожалуйста, поставьте Ronin уже. Сейчас, вроде, киберпанк и восточная культура снова в моде.

Ответить

Почему он один из важнейших?

Ответить