«Союзмультфильм» показал финальный образ Зайца из перезапуска «Ну, погоди!» Статьи редакции
Героя озвучит шоумен Дмитрий Хрусталёв.
Как отметила продюсер киностудии Юлия Осетинская, для них было важно найти баланс характерных черт персонажа, но в то же время сохранить преемственность с классической версией — к примеру, у современного Зайца такой же цвет глаз.
По словам директора киностудии Бориса Машковцева, образ Зайца вышел более мягким, чем Волка, у которого больше «ломанных и заострённых линий».
Образ Зайца — в противовес ему — по контурам мягкий, округлый — это с одной стороны очень милый персонаж, но не без присущих ему «хитринки» и находчивости»
Героя в перезапуске «Ну, погоди!» озвучит Дмитрий Хрусталёв, известный как соведущий в шоу «Вечерний Ургант».
Ранее создатели мультфильма также объявили, что голос Волку подарит комик Гарик Харламов.
Первые серии нового «Ну, погоди!» должны выйти в декабре 2020 года.
Напряженный дым
Плюсующие, у вас что проблемы с глазами?
Вы бля не видите что это два разных зайца?
Доебаться можно всегда, но это прям бля как доеб с тем, что логотип Вратаря галактики скопировали со Стражей, хотя на самом деле там вообще нихуя ни одного сходства.
В оригинальном "Ну, погоди" был спокойный заяц и дерганный волк. На постере я вижу гиперактивного зайца, который даже стоять на месте не может и меланхолика-волка в скованной позе.
На деле это просто 3д заяц без какой-то изюминки, но ассоциации со зверополисом возникли не просто так.
Напряженный дым
Да не просто так, ведь он заяц блять, а она кролик.
Поза скопирована с Багза и зубы
На прошлой фирме у нас тоже был дизайнер-иллюстратор, которому платили 300$/мес, а потому он сильно не парился и просто всё перерисовывал@обводил.
С одной стороны я не согласен с тем, что хотели спиздить дизигн, оригинальный заяц даже больше на девочку из Зверополиса походил. С другой стороны они реально очень похожи, а с первого взгляда так перепутать очень легко. С третьей стороны я знаю тебя как тролля и флудера, так что не уверен, что тебя на самом деле "ебёт"
У меня доеб в первую очередь до пластики персонажа. Да эта не какая-то эксклюзивная фишка, но при разработке уникального персонажа желательно избегать таких сильных заимствованей. Да и в целом выходит, что у нового зайца больше общего с кроликом полицейской, чем с оригиналом.
В РФ вообще никакой разницы зачастую. А что косается зайца и крольчихи, то я акцентировал внимание именно на пластике персонажа, как он двигается, какие у него формы. Ни говоря уже о цветовой палитре и пропорциях. Зачем было менять цвет шерсти и одежды? Именно на цветовую схему полицейской.
Мягкий Валера
Вы бля не видите что это два разных зайца?
Ну у них у обоих уши длинные! Копипаст!
(помню вонь, когда впервые показали новый геймпад от новой плойки. Сони сделала геймпад в форме геймпада, но слизали они его, конечно, у майков)
Бро, ты взял какой то левый арт и разнылся (хотя не пойму, почему его представили, как пример изначально), еще бы из фури порнухи ее с гигантскими сиськами сюда кинул и сказал: "сиськи разные". Для не осуждающих людей, а людей критически мыслящих должно быть понятно, что реф как минимум был у художников. (Про этот арт не уверен, что он из мульта так же).
два разных зайца?
Начнём с того, что один заяц, а вторая кролик...
Никто и не говорит собственно, что это один и тот же заяц. Как минимум мы точно знаем, что слева гетеросексуальный самец, а справа самка.
Тем не менее сложно не заметить сходство как минимум в цветовой гамме. При том, что в оригинале заяц был почти всегда в зеленом.
PS: не пытаюсь доебаться ни разу, может хороший мульт вообще будет.
Тоже не понял к чему приплетают Зоотопию. Что тут, что на TJ, топовые комменты про это
Ну у меня при первом "беглом" взгляде на картинку из поста моментально возникла ассоциация с этой зайчихой, хотя я этого мульта смотрел только кусочек и то пару лет назад. В первую очередь из-за цветов, во-вторую из-за позы. Видимо, у многих так. Понятное дело, что когда всматриваешься разница есть, но с первым впечатлением ничего не поделать.
А вообще, думаю, что художник мог этого сходства не заметить, потому что в процессе работы глаз "замыливается" и отстранённо глянуть на свою работу всегда сложно. Это уже косяк манагеров, которые этого не заметили. Может достаточно было ему сменить чутка одежду, чтобы избежать такого эффекта.
Ну не знаю. Я смотря на позу вижу гиперактивного школьника. И после этого никакой Джуди я не вижу.
Комментарий удален
Кароче чувак, человеческая память работает не так. Основная масса деталей стирается и остается образ. Хороший специалист и студия это знают. И дабы у мимопроходящего (коими будут являтся 90% аудитории) не возникало ассоциаций эти специалисты должы учесть этот нюанс человеческой памяти.
Это в конце концов бизнесс, деньги и мастерство, а не работы начинающего художника для инстаграма.
возьмём независимого и непредвзятого арбитра – нейросеть распознающую изображения и отбирающую идентичные.
oh, shit...
Просто для большинства людей все зайцы на одно лицо, как Китайцы для белых.
О, Заяц-шлюха и Волк, который хочет ее не то сожрать, не то трахнуть. Хороший детский мульт получился бы)
Привет. Ты всегда можешь обсудить со мной эту тему, если пожелаешь.
Ну это-то да %)
Самый интересный для меня персонаж в плане посмотреть "а что с этим персонажем будет"
В оригинале Волк явно был мужиком в летах, с пузом, папиросой в зубах, етц. В то время как Заяц еще юноша. Волка наделяли всеми плохими качествами, которые не должны повторять дети: курение, тунеядство. И вот Заяц как раз и бежит от этого, а не от формально Волка, от плохого, разрушительного влияния, собственно. И это настолько тонко и аккуратно у создателей мультфильма получилось, что делает его гениальным. А о чем ремейк будет? Волка сделают оппозиционером?
Предлагаю альтернативный взгляд. Волк всегда что-то придумывает, исследует и пытается поймать зайца - постоянно чем-то занят и напрягает свой мозг. Тогда как Заяц - занят какой-то бесполезной херней, бездельничает и только и делает, что бегает с улыбкой до ушей, одним словом - распиздяй. Пытается спрятаться от физической и умственной деятельности. Вот только курить бы Волку бросить, да.
С языка сняли. Смотрю на волка и вижу подростка-переростка, а не того волка-мужика, что был в оригинале.
Потому что у создателей оригинала была система определенных представлений о мире, которая иначе называется - культура.
А у современных творцов, культура раннего штатовского капитализма - прибыль и личный успех, любой ценой, - но об этом вслух говорить нельзя.
Поэтому как обычно скопируют форму без содержания
Харламов недавно рассказывал про озвучку и ему ставили задачу озвучить "юношу, который только что вернулся из армии", так что да, Волк в новой версии молодой.
Но всё ещё непонятно, что это будет значить для итогового образа.
В современной версии, волк будет олицетворять абсолютную тупость, а заяц будет на его фоне эдакой Машей с шилом в заднице. Никакого посыла в мультфильме не будет. Это уже понятно по этим рендерам.
Три: Волк плюс-минус нормальный, а вот заяц выглядит... тем ещё дебилоидом.
Тогда уж роль волка нужно было давать Урганту. Получился бы такой психологический триллер, где волк шутит за счёт зайца, унижая того. Никакого физического насилия только моральное
Не понимаю этого. Нахуя брать древнюю штуку и адаптировать ее для современных детей, тем самым оскорбляя людей выросших на оригинале, при том что оригинал для современных детей не имеет ценности. Не проще ли было замутить что-то с ноля?
То есть ты серьёзно думаешь, что придумать что-то новое проще, чем взять старое?..
Есть успешный "Маша и медведь", который занимает ту же нишу развлекательного мультфильма.
Есть малышарики и Фиксики, которые кроме развлекательной функции несут образовательную.
Есть "три кота", для которых на netflix есть полный английский дубляж
По "Маше" и "котам" в Европе продаются игрушки
По моему, в целом современная российская мультипликация сильнее советской, и уж явно лучше заходит целевой аудитории - детям.
А вот на счёт ремейков у меня большие сомнения.
Чел ну у тебя и выводы, это просто обоссаться. Ссср не успешные потому что не продавали коммерцию в европе по своим мультика. Ну анекдот же.
Ну, тут уж - пока не посмотрю сам - ничего сказать точно не смогу. Как и все остальные, впрочем, думаю)
Мм, потому что сделать по готовому - проще?
Мне самому нравились старые серии Ну погоди, так штош теперь, мне лечь и помереть от того, что будет перезапуск?
Ну сделают и сделают. Я даже ради интереса гляну, почему бы и да.
Надеюсь, это риторический вопрос, потому что если на него надо отвечать - то это, как минимум, странно.
Ну типа. "пиздеть" - делать по готовому, "мешки ворочать" - делать с нуля. Надеюсь, ты ответил на свой же вопрос?
Нет, это то же самое, что и "почему бы и нет". Хрен знает, почему я иногда говорю "почему бы и да". Привык уже, даж не замечаю.
В том-то и дело, что не проще, а сложнее
Прежде всего с маркетинговой точки зрения
Бренд "Ну погоди" имеет уже интернациональную узнаваемость и интерес
А бренд с нуля - ну к нему и интерес нулевой
Удивительно - паразитировать на известном бренде и ностальгии выгодней чем пытаться придумать что-то новое. Я прекрасно понимаю зачем им это, но почему я как зритель должен быть рад этому?
Что за ценности такие оскорблены в мультике, что аж выросшие люди возмущаются? волк зайца того? или заяц не заяц? ваще ахуеть чего происходит
Это классические старики с DTF. Тут больше токсичности чем можно представить
ну как, в новом Простоквашино маму сделали гулящей женщиной, которая прижила дочку от ушастого дяди. Так что вариантов с Волком и Зайцем много.
Помню, меня в детстве очень пугал робот-заяц
А ещё очень жестоким казалось, когда он замуровался в кирпичной комнате и когда его зажало троллейбусными дверьми
Нет, кстати, Том и Джерри казались мне менее жуткими
Хотя бы потому, что они вычурные и без лишнего реализма, как в Ну Погоди
Ну реально, упасть с балкона или быть зажатым троллейбусом, или упасть с эскалатора в метро - это блин вещи, которые с тобой самим в повседневной жизни могут случиться легко
х3 чего там можно было бояться. Все детство мечтал скатиться по эскалатору на тазу )
Вот трусиха. По сравнению с зайцем оборотнем, заяц-терминатор просто милашка. И почему все ссутся с этого урода?
По внешности он вообще не страшный, он скорее страшен по другим причинам
Так на старых бумерах и наживаются на их ностальгии. Подсовывая им римейки их старых фильмов игр сериалов