Сериал «Колесо Времени». Кастинг, волки, фотографии со съёмок и другие новости

Вся информация о сериале в конце новостей.

Сериал «Колесо Времени». Кастинг, волки, фотографии со съёмок и другие новости

Кастинг

Сандра Йи Сенсиндивер — американско-датско-корейская актриса. Известна по таким датским сериалам, как «Бекстрём», «Мост», «В заложниках». Впервые ее заметили в Праге в начале марта 2020 года. В интервью блогу Ladies First, она заявила, что в настоящее время работает над «крупным международным сериалом Amazon TV». В инстаграм подписана на официальный аккаунт сериала.

Сандра Йи Сенсиндивер.
Сандра Йи Сенсиндивер.

Томас Чаанинг — актер датского происхождения. У него есть опыт верховой езды и боевых искусств, и его видели практикующим оба этих навыка в Праге. Перед съемками он поделился в инстаграм, что некоторое время практиковался в верховой езде с Арчи. Это мерин который сыграет одну знаменитых лошадей цикла, кобылу по кличке Бела. Томас снимался в сериале «Марко Поло», «Незнакомцы», «В изоляции». В инстаграм подписан на официальный аккаунт сериала.

Томас Чаанинг.
Томас Чаанинг.

Амер Чадха Патель — британский актер и музыкант, которого можно увидеть в сериале HBO «Третий день». В интервью MEA WorldWide, 14 сентября 2020 года, его спросили о планах, Амер сказал, что он «на следующей неделе отправится в Прагу, чтобы начать съёмки в сериале Amazon TV». В инстаграм актер подписан на официальный аккаунт сериала.

Амер Чадха Патель.
Амер Чадха Патель.

В Праге актеры были замечены в компании Гая Робертса. Это актер, режиссер и художественный руководитель Пражской Шекспировской труппы. Гай является давним членом Society of American Fight Directors, поставил сцены боев и инсценировал насилие для более чем ста театральных постановок, балетов и опер в Европе и США. Он снимался в эпизодических ролях в сериалах «Борджиа», «Легенды», а также озвучивал японское аниме. В инстаграм подписан на официальный аккаунт и шоураннера сериала.

Гай Робертс.
Гай Робертс.

Обновление на IMDb

Добавлены:

Ян Петрина — постановщик трюков. Он был дублером Криса Эванса, Криса Пратта, Ченнинг Татума, каскадером в «Игре Престолов». Как постановщик трюков отметился в сериалах «Британия» и «Карнивал Роу», а также фильмах «Король» и «Секретный агент».

Кристен Копп — ассистент художника по костюмам. В этой должности работала над «Мастерами секса», «Охотником за разумом», «Брачной истории» и «Ford против Ferrari».

Даниэль Ллусса — технический директор по спецэффектам. «Хан Соло», «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Игра престолов».

Али Ат-Тоби — ведущий технический директор по спецэффектам — Outpost VFX.

Outpost VFX.

Фотографии со съёмок

Питомник Z Molu Es, предоставивший «волков» для сериала, принимал участие в съемках в октябре. Снимали в районе Královské stolice, недалеко от города Добржиш. Участвовали несколько новых собак. Харриетт, Будулинек и Ка Лупинка бегали по лесу 3 часа. Оригинальная стая Юкона, Тинки, Фу Финка, Ка Лупинка и Будулинек только позировала, а Корри сыграл «злого волка».

Над финальными эпизодами первого сезона работают Дэвид Лютер и Киаран Доннелли.

Дэвид Лютер — оператор-постановщик (director of photography). В списке его работ «Темные Начала», «Черные паруса», «Шерлок», «Мушкетеры», «Фортитьюд».

Киаран Доннелли — ирландский режиссер, известный по сериалам: «Тюдоры», «Викинги», «Камелот», «Титаник: Кровь и сталь», «Однажды в сказке», «Череп и Кости» и «Видоизмененный углерод».

Дэвид Лютер и Киаран Доннелли
Дэвид Лютер и Киаран Доннелли

В начале октября съёмки проходили в так называемом «Bastion IX» крепости Йозефов.

Крепость Йозефов, скрывающая под собой лабиринт подземных ходов общей протяженностью 45 км, была построена в 1780-87 гг. по указу императора Иосифа II с целью защиты границы от воинственной Пруссии. Этот комплекс с подземной оборонительной системой длиной 45 км является самым масштабным в Европе. Крепость была спроектирована французским инженером, служившим Габсбургам, генералом Duhamela de Querlonde, который был и руководителем начала строительства. В сравнительно короткие сроки на слиянии рек Лабе и Метуе была выстроена могучая бастионовая крепость, одна из современнейших и известнейших в Габсбургской монархии. Досконально продуманная система оборонительных сооружений из почти четверти миллиарда кирпичей по 9,5 кг была призвана обеспечить безопасность для воинского гарнизона в 11 700 человек минимально в течение 5-ти месяцев.

Внимание спойлеры!

Информация о сериале

Сериал «Колесо Времени» является экранизацией культовой серии романов Роберта Джордана. Произведения Джордана оценены крайне высоко, их сравнивают с творениями Толкина и Герберта. Его масштабная сага не стремилась соответствовать канонам фэнтези. Это мир, где нет эльфов и гномов, магия проработана с почти научной тщательностью, а Драконом называют не плюющуюся огнем ящерицу, а человека, который может спасти мир от гибели или уничтожить его.

Основной актерский состав:

Розамунд Пайк («Исчезнувшая»), Софи Оконедо ( «Отель «Руанда», «Пустая корона»), Альваро Морте ( «Бумажный дом»), Майкл Макэлхаттон («Игра Престолов»), Каэ Александер («Игра Престолов»), Дэниел Хенни ( «Люди Икс», «Мыслить как преступник»), Петер Францен («Викинги»), Мадлен Мэдден ( «Пикник у Висячей Скалы»), Барни Харрис ( «Клуб Миллиардеров»), Маркус Рутерфорд ( «Подчиняясь»), Йоша Страдовски («Hoogvliegers»), Зои Робинс ( «Могучие Рейнджеры»), Приянка Бозе ( «Лев»), Александр Виллауме ( «Последнее Королевство»), Иоганн Майерс ( «Большой куш»), Хаммад Анимашаун ( «Флауэрсы»), Мария Дойл-Кеннеди ( «Тюдоры», «Декстер», «Темное дитя», «Чужестранка»), Кейт Флитвуд («Гарри Поттер и Дары смерти», «Куртизанки»), Дженнифер Чжон («Стрела», «Ван Хельсинг») и Дэрил Маккормак ( «Острые Козырьки»)

Шоураннер/Эксклюзивный продюсер и главный сценарист: Рейф Джадкинс ( Агенты «Щ.И.Т.»)

Ассистент Рейфа: Патрик Страпазон ( «Игра Престолов», «Мстители:Эра Альтрона»)

Сценаристы: Аманда Кейт Шуман («Черный список»), Дэйв Хилл («Игра Престолов»), Майк и Пол Кларксоны ( «Темные Начала», «Поток»), Жюстин Юэль Гилмер ( «Сотня»), Селин Сонг ( театральный драматург), а также писатель Брэндон Сандерсон, как творческий консультант.

Режиссеры: Юта Бризвитц ( «Очень странные дела», «Мир дикого запада») Салли Ричардсон-Уитфилд ( «Леденящие душу приключения Сабрины», «Американские Боги», «Видоизмененный углерод») и Уэйн Йип («Салем», «Детективное агентство Дирка Джентли», «Проповедник», «Доктора Кто», «В пустыни смерти», «Хэппи»), Киаран Доннелли ( «Тюдоры», «Камелот», «Титаник: Кровь и сталь», «Череп и Кости», «Викинги» и «Видоизмененный углерод»).

Оператор-постановщик: Дэвид Мокснесс( премия Эмми за выдающуюся операторскую работу в сериале «Клан Кеннеди») и Дэвид Лютер («Черные паруса», «Темные Начала», «Шерлок»)

Композитор: Дэвид Бакли ( премия Эмми за заглавную композицию к сериалу «Хорошая Борьба»)

Художник по гриму и визуальным эффектам: Ник Дадмэн ( номинант на премию Оскар за «Гарри Поттера»).

Дизайнер волос и макияжа: Кирстин Чалмерс («Черные Паруса», «Электрические сны Филипа К. Дика», «Екатерина Великая»)

Дизайнер по костюмам: Айсис Массанден («Хроники Нарнии»)

Директор по кастингу: Келли Валентайн Хендри («Последнее Королевство», «Бродчерч», «Куртизанки»)

Съемки: с 16 сентябре 2019 года по 29 мая 2020 года. В Чехии, Словении и Хорватии. Cъемки приостановлены 13 марта из-за распространения коронавируса.

Количество эпизодов: 8

1) «Leavetaken» («Прощание»), автор сценария Рейф Дженкинс

2) «Shadow’s waiting» («Ожидание Тени»), автор сценария Аманда Кейт Шуман

3) «A Place Of Safety» («Безопасное место»), автор сценария близнецы Кларксон

4) «The Dragon Reborn» («Возрожденный Дракон»), автор сценария Дэйв Хилл

5) «Blood calls blood» («Кровь зовет кровь»), автор сценария Селин Сонг

6) «The Flame of Tar Valon» («Пламя Тар Валона»), автор сценария Жюстин Юэль Гилмер

7) Неизвестно

8) Неизвестно

Дата выхода: 2021 год*

Мой паблик с новостями сериала.

Форум Цитадель Детей Света, старейший сайт поклонников цикла «Колесо времени». Все олдфаги там.

Еще один паблик посвященный сериалу и циклу.

55 показов
1.9K1.9K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё полтора месяца осталась до конца съёмок. Скрестим пальцы,  чтобы ничего не помешало! 

Ответить

Все хуже и хуже

Ответить

Напомните, если ли информация, первый сезон будет по первой книге или как? 

Ответить

Пока все сходится на том, что будет немного приквела, первая книга и может быть часть второй. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня Патель сразу стал ассоциироваться с Мазрим Таимом, хотя за какого-то предводителя айильцев тоже сойдет. Колоритный типаж.

Ответить