Борясь со стрессом, актёр Тофер Грейс перемонтировал трилогию «Хоббита» в двухчасовой фильм

Он признаётся, что роль печально известного националиста и расиста Дэвида Дюка в «Чёрном клановце» далась ему с большим трудом.

Борясь со стрессом, актёр Тофер Грейс перемонтировал трилогию «Хоббита» в двухчасовой фильм

Портал IndieWire опубликовал интервью с актёром Тофером Грейсом («Человек-паук 3», «Интерстеллар»), в котором тот рассказал о съёмках в драматической комедии «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman). Грейс сыграл в фильме роль Дэвида Дюка — известного американского националиста, расиста и отрицателя холокоста, который в 70-х годах возглавлял одно из отделений ку-клукс-клана. Актёр признаётся, что роль далась ему очень тяжело в психологическом плане — к тому же, отмечает издание, во время съёмок у Грейса родилась дочь.

Я был подавлен. Полагаю, я был ужасным мужем в тот период. Было очень тревожно возвращаться домой и в новостях видеть, как его идеология до сих пор влияет на людей.

Тофер Грейс, актёр

Чтобы прийти в себя, Грейс занялся монтажом. Он решил превратить трилогию Питера Джексона «Хоббит» (474 минуты) в один двухчасовой фильм. Актёр был не слишком доволен добавленными сценами, которых не было в оригинальной повести Джона Толкина.

IndieWire вспоминает, что Грейс открыл для себя монтаж ещё в 2012 году, когда он отредактировал приквелы «Звёздных войн». Три картины стали полуторачасовым фильмом под названием Star Wars: Episode III.5: The Editor Strikes Back. Саму ленту Грейс не выкладывал в сеть, зато он опубликовал её трейлер в 2014-м.

Я думаю, что «Хоббит» должен был быть одним фильмом — наверняка многие со мной согласятся. Такие франшизы вдохновляют деньги, а лучше бы вдохновляло искусство.

Тофер Грейс, актёр

В российский прокат «Чёрный клановец» выйдет 4 октября.

6.5K6.5K открытий
28 комментариев

Кого-то волнует Чёрный Клановец, когда речь идёт о двухчасовом Хоббите?

Сперва Джексон раздул маленькую детскую книжку до трёх лент в 2.5 часа длинной, а потом её обратно ужал до двух часов американский актёр, страдающий депрессией. Вот что важно!

Ответить

Ты нервничаешь? У тебя проблемы? Не с кем поговорить?
Займись видеомонтажом - все как рукой снимет!))

Ответить

Ну вообще такие штуки реально помогают справиться со стрессом, просто у каждого они свои. Я вот нахожу рисование и 3д очень медитативными занятиями, иногда могу спокойно несколько десятков часов за неделю на это убить, хотя ни то ни другое толком не умею (особенно с рисованием плохо) с:

Ответить

Шикарную трилогию Хоббита ужимать в 2 часа? Зачем? Лучше ужмите нудный Властелин Колец

Ответить

Быть в стрессе от "расизма" в новостях? Очередной ебанутый либераст.

Ответить