Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
3.3K3.3K открытий

К слову, именно образ аристократа наиболее сильно въелся в каноничные представления об этом персонаже.Это особо иронично, с учётом того, что на самом деле представляла из себя знать региона во время жизни прототипа персонажа :)
Вампир, он же Дракула, был придуман молодым человеком по имени Байрон во время чтения «Собрания историй о приведениях, духах и фантомах». Тогда он предложил своим друзьям придумать свою страшную историю. Его личная придуманная история об Августе ДарвеллеДракула - имя собственное. Вы пишете, что Дракулу придумал Байрон и тут же утверждаете, что имя придуманного персонажа было другим. Не надо так.
Однако, написал о нём рассказ не сам Байрон, а его друг - писатель Джон Полидори. Так кто что написал и кто кого придумал? В этом месте вы окончательно запутываете читателя.
Небольшой спойлер - никаких кровососущих личностей с боязнью солнца и чеснока никогда не былоСпорное утверждение. Как минимум были психически больные, считающие себя настоящими вампирами. У них и правда на почве заболевания вполне себе развивались все перечисленные признаки.

Список фильмов стоило бы выстроить по хронологии. А ещё у вас не упоминается первый фильм про, собственно, Дракулу 1931 года с Белой Лугоши.

«Дракула» 2013 г. в исполнении Джонатана Риса Майерса Спасибо за наводку. Как-то пропустил.

Наиболее современная RPG игра, в которой вам предстоит сыграть за более или менее каноничного ДракулуВообще ни разу. Между лондонским врачом индустриальной эпохи и валашским правителем просто гигантская пропасть в образе.

А в целом за статью спасибо :)

Ответить