«Би-би-си» попросил вызвать Microsoft в суд для поиска виновных в утечке фрагмента 11 сезона «Доктора Кто»

Расследование привело к хостингу, который контролирует американская корпорация.

«Би-би-си» попросил вызвать Microsoft в суд для поиска виновных в утечке фрагмента 11 сезона «Доктора Кто»

В поисках виновных в утечке фрагмента 11 сезона «Доктора Кто» компания «Би-би-си» попросила федеральный суд Вашингтона пригласить для сотрудничества представителей корпорации Microsoft.

Расследование инцидента привело BBC Studios к файловому хостингу OneDrive, который находится под контролем Microsoft. В июле «Би-би-си» также потребовал вызвать в калифорнийский федеральный суд представителей мобильной социальной платформы Tapatalk, чтобы найти виновных в «сливе» записи.

Вызывая Microsoft в суд, «Би-би-си» апеллирует к закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). BBC Studios надеется, что американская корпорация поможет определить источник утечки и выяснить какую-либо информацию о пользователе, опубликовавшем видео.

Активная борьба с утечками началась после того, как в январе 2016 года на пост шоураннера «Доктора» пришёл Крис Чибнелл, который до этого написал сценарии для нескольких эпизодов шоу.

В конце июля в сети также появились промо-кадры 11 сезона «Доктора Кто», которые по ошибке выложил фотограф, сотрудничавший с «Би-би-си». На фото были изображены не только кадры со съёмок, но и изображения из самого сериала с ещё непредставленными героями.

Выход новых серий телешоу запланирован на осень 2018 года. Это будет первый сезон «Доктора Кто», в котором главную роль исполнит женщина — британская актриса Джоди Уиттакер.

3.8K3.8K открытий
11 репост
12 комментариев

Я конечно понимаю, что сливы это плохо и все такое, но спасибо тому, кто слил ту минуту из серии, ибо это куда интересней и сильней заставляет ждать новых серий, чем официальное промо, после которого единственная мысль:"Ну и зачем я на это тратил время?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы они там не пытались, но я нереально рад слитому отрывку. И вообще! Сами виноваты, что так долго сезон заставили ждать.
З.Ы. Человек, оргазмировавший от отрывка столько же раз, сколько смертей было в Dark Souls.

Ответить

Хорошо же ты играешь в дарк соус.

Ответить

Это Вы видимо еще Шерлока не ждали и не ждете 5-тый сезон.

Ответить

А я думал, с ней уже с десяток сезонов вышло. Ан нет, только осенью 2018.

Ответить

Я полагаю такой будет ответ Майкрософт.

Ответить