Что не так с выбором Руби Роуз на роль Бэтвумен?

12 августа Александр Стрепетилов выпустил статью о критике Руби Роуз на роли Бэтвумен, где говорилась только об одной проблеме — «очевидности» актрисы. Мне же захотелось рассказать о ещё нескольких неочевидных, но интересных проблемах.

Что не так с выбором Руби Роуз на роль Бэтвумен?

«Однобокость» Руби Роуз, как основание для критики, имеет место быть, но в этой истории есть ещё несколько интересных моментов, за которые критикуют как саму актрису, так и телеканал.

Предлагаю рассмотреть их подробнее, и поговорить о плюсах и минусах Руби Роуз на данной роли.

Множество пользователей хвалят телеканал за репрезентацию LGBT+

The CW в своем анонсе преподносит нам «Бэтвумен» как первое шоу подобного формата, где главная героиня — лесбиянка. Хотя Бэтвумен (известная как Кейт Кейн) и была представлена в 1950-х годах как любовный интерес для Бэтмена, в 2006 году героиня была переосмыслена в стремлении DC разнообразить своих персонажей и быть ближе к современной читательской аудитории.

Что не так с выбором Руби Роуз на роль Бэтвумен?

Современная Бэтвумен — женщина еврейского происхождения и лесбиянка, и многим фанатам приятно видеть то, что гомосексуального персонажа играет гомосексуальная актриса.

@RubyRose играет Бэтвумен? Да, да и да! Вот что значат честная репрезентация и идеальный каст!

В то же время фанаты соглашаются, что для телеканала это был «безопасный» выбор актрисы

Несмотря на репрезентацию LGBT+ на широкую аудиторию, многие пользователи пришли к выводу, что The CW просто выбрали самую очевидную актрису для данной роли (примерно как приглашать Данилу Козловского на роль мужчины в любом российском фильме), вместо того, чтобы дать шанс менее известным актрисам.

Мне просто грустно от того, что когда дело доходит до репрезентации лесбиянок в фильмах, то мелькают одни и те же имена. Было бы круто для всех нас, если бы вы представили нам новую (менее известную) актрису, для которой эта роль была бы возможностью.

И некоторые в твиттере даже использовали хештег #KeepKateJewish (#ОставьтеКейтЕврейкой)

Как уже было сказано ранее, современная Кейт Кейн — женщина еврейского происхождения и лесбиянка. Когда the CW заявили о подборе актрисе-лесбиянки на роль Бэтвумен, многие надеялись, что актриса также будет еврейского происхождения.

Пользователи были расстроены тем, что религию героини, казалось бы, убрали вовсе из её повествования и утверждали, что, беря на роль актрису-лесбиянку, нужно было учитывать и религиозные особенности героя.

Вы не можете отделить Кейт от иудаизма. Это проявляется во всём, вплоть до цвета её костюма. Вы не можете быть достоверными, если приглашаете на эту роль актрису-лесбиянку и игнорируете при этом её религию. Это так не работает. Вы не можете абстрагироваться от того, что она — еврейка. Она должна быть еврейкой.
Некоторые из вас говорят, что если бы лесбиянка, которую они взяли на роль, была бы актрисой получше, то всё было бы в порядке. Но она должна была быть еврейкой-лесбиянкой с самого начала. Самая большая проблема с Руби Роуз — то, что она не еврейка.

Большинство же усомнилось в актерских возможностях Кейт Роуз

Самая частая причина критики Кейт Роуз состоялась в том, что она не настолько хорошая актриса и не сможет передать весь характер Бэтвумен. Австралийская актриса прежде всего известна по ролям в «Идеальный голос 3», «Оранжевый — хит сезона» и «Мег: Монстр глубины», но этого оказалось недостаточно, чтобы убедить всех в её актерских возможностях.

Руби Роуз, которая играет Бэтвумен, — словно The CW даже не пытались найти талантливую актрису.Они просто взяли единственную лесбиянку, которую они знают, и решили больше ничего не делать ¯\_(ツ)_/¯
CW: Мы делаем сериал о Бэтвумен. Я: ДА СПАСИБО ВАМ. CW: На роль Кейт Кейн мы взяли Руби Роуз. Я: *хорошая зная о том, что она не умеет нормально играть*
7.6K7.6K открытий
178 комментариев

LGBT+ — особый режим LGBT, который открывается после прохождения основной компании.

Ответить

Ты отстал от жизни, в тренде уже давно LGBTQ+

Ответить

LGBTQ2S, уже такая аббревиатура. Отстаешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блять, вот даже я остатки своей толерантности теряю. В Дэдпуле Домино сыграла чернокожая - мало того, что получилось отлично, так еще и никто не вонял, почему это белого персонажа играет актриса другой расы. Но стоит, сука, заикнуться о том, что белый актер будет играть персонажа, который в первоисточнике другой расы - тушите свет, говно плещет через край.

Какой вы толерантности и всеобщей вовлеченности хотите, если вы не понимаете, что этот процесс должен работать не в одни ворота?

Ответить

так еще и никто не вонял,Но ведь воняли, да еще как.

Ответить