Спока в Star Trek: Discovery сыграет внук актёра Грегори Пека

Он появится во втором сезоне, который выйдет в начале 2019 года.

Спока в Star Trek: Discovery сыграет внук актёра Грегори Пека
1.8K1.8K открытий

Важно не то, кто сыграет, а то, как пропишут.
Спок из оригинала — это хладнокровный стоик, мудрый советчик и фанат формальной логики, который всё понимает буквально. Он проявляет эмоции очень редко, и оттого каждый такой случай становится особенно трогательным или неожиданным.
Спок от Куинто первые два фильма был эмоциональной истеричкой и то и дело цапался с Кирком. Но как только поменяли сценаристов с Линделофа и компании на Саймона Пегга — в исполнении того же Квинто Спок внезапно стал гораздо больше похож на классического.

Ответить

Ого, третью часть писал Саймон Пегг? Не знал. Уважаю его за Трилогию Корнетто. А первые две части было тяжеловато смотреть из-за режиссуры Абрамса.

Ответить

Боюсь не помните фильмы оригинального Стар Трека, там Спок вел себя как попало

Ответить

Я бы не стал строить больших надежд на Discovery. По сюжету, гг подается как прилежная ученица вулканцев, но при этом постоянно делает какую-то нелогичную хуйню.

Ну а к ST Абрамся это уже хейт ради хейта: там вся арка Спока строится вокруг конфликта человеческой и вулканской сущностей, он же заступил на службу в Энтерпрайз раньше чем в TOS, да ещё перенёс сильное эмоциальное потрясение в виде Вулкана.

Ответить