YouTube убрал рекламу спин-оффа «Заклятия» после жалоб испуганных пользователей

Судя по всему, её авторы перестарались.

YouTube убрал рекламу спин-оффа «Заклятия» после жалоб испуганных пользователей

20 сентября в российский прокат выходит спин-офф «Заклятия» под названием «Проклятие монахини». В ходе маркетинговой кампании рекламу хоррор-фильма показывали и на YouTube, однако пользователи начали жаловаться на запущенное промо, поскольку он было излишне пугающим. 14 августа в твиттере сервиса сообщили, что объявление снято с показа.

Короткое промо начинается с чёрного экрана, на котором можно увидеть иконку индикатора громкости, выставляемой на минимум. После этого на экране внезапно появляется лицо монахини из фильма. На YouTube по-прежнему можно посмотреть запись рекламного ролика.

Администрация сервиса обратила внимание на жалобы после того, как в Твиттере появился тред, начатый пользователем под ником apple. Он предупредил читателей о промо и посоветовал не смотреть его людям с тревожным расстройством. К моменту написания материала запись набрала более 130 тысяч ретвитов и 144 тысяч «лайков».

Команда YouTube заявила, что данное промо нарушает политику сервиса относительно шокирующего контента в рекламе.

Благодарим вас за то, что сообщили нам об этом! Это объявление нарушает нашу политику шокирующего контента и больше не показывается как реклама.

Как отметили в Твиттере, главная проблема ролика заключалась в том, что его длительность составляет всего около пяти секунд. Многие пользователи YouTube попросту не успевали среагировать и пугались.

14K14K открытий
86 комментариев

Мда, самый бездарный способ напугать, молодцы создатели

Ответить

Ну напугать за 10 секунд времени по другому чуточку ТЯЖЕЛОВАТО, не находишь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пиздец, ты такая мразь, вот зачем ты меня испугал, чего ты добился, блять, уебок

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот вот - это разбивает аудиторию на тех кто закалил свои нервы логотипом ВИДа, и тех кто был рожден в эпоху когда его уже не было.

Ответить