Организация PETA призвала к бойкоту фильма «Альфа» из-за смерти пяти бизонов

Источники, близкие к производству картины, утверждают, что киностудию мог подставить местный погонщик и владелец ранчо.

Организация PETA призвала к бойкоту фильма «Альфа» из-за смерти пяти бизонов

15 августа организация PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, «Люди за этичное обращение с животными») призвала бойкотировать фильм «Альфа», поскольку в нём есть кадры с убитыми бизонами. По правилам AHA (American Humane Association, «Американская гуманистическая ассоциация»), запрещено убивать животных исключительно ради съёмок.

Пятеро беззащитных бизонов расстались с жизнями только для того, чтобы их тела могли использовать в качестве декораций в этой совершенно поверхностной картине.

PETA призывает общественность показать Голливуду, что нельзя терпеть жестокость по отношению к животным. Не покупайте билет на «Альфу».

Лиза Лэндж (Lisa Lange), вице-президент PETA

В 2016 году смерть животных расследовал портал The Hollywood Reporter. Издание общалось как с представителям AHA, которые контролировали съёмочный процесс, так и с местным погонщиком Джоном Скоттом. Участники съёмочной команды рассказали, что тела были получены у местной мясоперерабатывающей компании и доставлены на ранчо Скотта в полутора часах езды. Издание также вспомнило, что ранее его обвиняли в продаже лошадей с ранчо компании Bouvry Exports, которая владеет крупнейшей скотобойней в округе. По данным THR, сделка была связана со съёмками канадского сериала Heartlands

Во время расследования Скотт дал краткий комментарий по поводу обвинений в убийстве бизонов.

У меня есть право делать с моими бизонами всё, что я захочу.

Джон Скотт, погонщик и владелец ранчо

Когда PETA выступила с бойкотом, Скотт отказался давать комментарии прессе. Источник, близкий к производству фильма, подтвердил THR, что бизоны были убиты не ради съёмок. Представитель студии утверждает, что съёмочная команда обратилась к мясоперерабатывающей компании, которая продала уже забитые туши. Их использовали в одной из ключевых сцен фильма.

По всей видимости, считает THR, никто из съёмочной команды не знал или не давал разрешения напрямую нарушать постановление AHA. Вероятно, Скотт мог подставить кинокомпанию, обойдя запрет.

Причиной всей этой ситуации стал тот погонщик, который оказался обманщиком.

источник THR

«Альфа» — приключенческая картина Альберта Хьюза, события которой разворачиваются 20 000 лет назад. Во время вылазки племени молодой охотник получает ранение, и собратья решают его бросить. Юношу спасает дикий волк, оставленный своей стаей. Он становится другом охотника, и они вместе начинают бороться за выживание. Ранее картина называлась «Солютрей» (The Solutrean), что отсылало к соответствующему временному периоду.

В российский прокат фильм выходит 25 августа.

6.4K6.4K открытий
114 комментария

А сколько куриц и коров убили для насыщения съёмочной бригады, актеров и тд... Ух!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проблема в том, что фильм, очевидно, о любви к животным и снят для фанатов живой природы. И возникает некоторое лицемерие.

Ответить

едрить ты сравнил употребление животных в пищу и убийство ради красивой картинки

Ответить
Ответить

А мне чего-то тошно с этой шутки. Кормить змеюгу - мышами, да норм, природа такая, но вот так это выставлять со смехуёчками как-то мерзенько, какой-то латентный садизм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить