Джонни Депп оставил свою роль в «Фантастических тварях» по настоянию Warner Bros

Об этом актёр объявил в инстаграме.

Джонни Депп оставил свою роль в «Фантастических тварях» по настоянию Warner Bros

По словам Деппа, «после недавних событий» студия Warner Bros. обратилась к нему с просьбой оставить роль тёмного волшебника Грин-де-Вальда и покинуть франшизу «Фантастические твари». Актёр ответил согласием и уволился.

Под недавними событиями он, судя по всему, имел в виду свой проигрыш газете The Sun в британском суде. Джонни Депп обвинял The Sun в клевете, так как в 2018 году таблоид опубликовал статью, в которой утверждалось, что актёр не менее 14 раз избивал свою бывшую жену Эмбер Хёрд. Однако в начале ноября Высокий суд Англии и Уэльса подтвердил 12 из 14 случаев насилия и постановил, что заявления The Sun оказались «в основном верными».

Как отметил Депп в своём заявлении в инстаграме, несмотря на решение суда, он продолжит бороться за правду и будет доказывать в апелляционном суде, что заявления о побоях, которые он якобы наносил Хёрд — это клевета.

В «Фантастических тварях» Джонни Депп играл одного из ключевых персонажей — Геллерта Грин-де-Вальда, бывшего друга Дамблдора, который стал его заклятым врагом.

В свете последних событий я хотел бы сделать небольшое заявление.

Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто меня поддержал.

Меня тронули ваши многочисленные сообщения, ваша любовь и забота по отношению ко мне, особенно в последние дни.

Во-вторых, я хочу, чтобы вы знали, что студия Warner Bros. обратилась ко мне с просьбой оставить роль Гриндевальда в «Фантастических тварях», я выполнил их просьбу и уволился.

Наконец, я хочу сказать вот что.

Несмотря на сюрреалистичное решение, которое недавно вынес британский суд, я продолжу бороться за правду и подам апелляцию. Я по-прежнему твёрдо намерен доказать, что выдвинутые против меня обвинения — ложные. Этот момент не определит мою дальнейшую жизнь и карьеру.

Искренне ваш, Джонни Депп.

полное заявление Джонни Деппа
77 показов
47K47K открытий
11 репост
571 комментарий

ну и нахуй идите, фантастические твари

Ответить

Ок, шутка не зашла(
(Тут была шутка про СЖВ, если что)

Ответить

Так это что получается. Как они третью часть без Гриндевальда снимать-то будут?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, а Роулинг они тоже попросят уволиться?!

Ответить

Как только я прочитал пост, я вслух сказал:" Идите нахуй, твари. Хуй я пойду на третью часть в кино!!! И Эмбер Хёрт пусть нахуй идёт со своими фильмами. ".....И первый пост, который я вижу - этот)

Ответить

Жёстко ты про судью, Эмбер, её адвокатов и всю эту шайку братьев, блять, кроликов из WB.

Ответить