Трейлер гватемальского хоррора La Llorona — фильма из программы кинофестиваля «Сандэнс», выдвинутого на «Оскар»

Картина о диктаторе, геноциде и призраках прошлого, награждённая призом кинофестиваля в Венеции, вышла на сервисе Shudder 6 августа.

Картина La Llorona / («Ла Йорона») повествует о бывшем гватемальском диктаторе, которого судят за геноцид индейского коренного населения страны в 80-х. В ожидании приговора, обвиняемый и его семья запираются в своём особняке, у которого собираются протестующие. Но вскоре обитатели дома станут свидетелями ужасающих мистических явлений, а грехи прошлого недвусмысленно напомнят о себе.

Режиссёром выступил обладатель приза «Берлинского кинофестиваля» Хайро Бустаманте («Вулкан Ишканул», «Дрожь»).

В ролях: Хулио Диас, Мария Мерседес Корой («Бельканто», «Вулкан Ишканул»), Сабрина Де Ла Хос («Дрожь»), Педро Хавьер Сильва Лира (сериал «Мигель»).

Картина из программы кинофестивалей «Сандэнс», Торонто, Токио и Венеции была выдвинута Гватемалой на соискание премии «Американской Киноакадемии» в категории «Международный художественный фильм» / International Feature Film. Ранее на «Оскар» был выдвинут и малайзийский фильм ужасов «Душа».

Цифровой релиз состоялся 6 августа на сервисе Shudder.

768768 открытий
34 комментария

Есть ли русские субтитры к фильму?

Ответить

Официальные, боюсь вряд ли. Сервис Shudder для России недоступен, увы и открывается только через VPN.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

который я посмотрелаА в каком виде, если не секрет? Есть субтитры? Или озвучка?

Ответить

Уже второй хоррор, выдвинутый на Оскар? В академии не сильно любят такой жанр. Последний лауреат на моей памяти был Изгоняющий дьявола

Ответить

Ну "Прочь" тоже как хоррор позиционировался. Взял Оскар за лучший сценарий не так давно.

Ответить

Видимо в Малайзии и Гватемале выдвигать больше нечего. Здесь хоть худо бедно про геноцид фоном цепляют... А так да, шансов ноль, мне кажется.

Ответить