THR: Джонни Депп получит гонорар за триквел «Фантастических тварей», даже если фильм не выйдет

THR: Джонни Депп получит гонорар за триквел «Фантастических тварей», даже если фильм не выйдет

В начале ноября Джонни Депп сообщил, что оставляет роль волшебника Грин-де-Вальда и покидает франшизу «Фантастические твари» по просьбе Warner Bros. Студия обратилась к актёру после того, как он проиграл в британском суде против газеты The Sun — согласно вердикту, заявления СМИ о том, что Депп избивал свою бывшую жену, оказались «в основном верными».

Как говорят источники The Hollywood Reporter, Warner Bros. не хотела вмешиваться в дело актёра и специально дожидалась судебного вердикта, чтобы определиться, как поступить. Как только о нём стало известно, в студии решились отказаться от услуг актёра посреди работы над франшизой.

При этом, как пишет THR, Warner Bros. всё равно придётся заплатить актёру полный гонорар за триквел «Фантастических тварей» — даже с учётом того, что Депп успел отснять лишь одну сцену с начала продакшена.

Всё дело в том, что Депп, как и многие другие актёры его уровня, работает по договору, в условиях которого прописана компенсация даже в случае, если фильм вообще не выйдет или же актёра сменят на другого.

По сути, Warner Bros. не уволила Деппа, а лишь попросила его уйти в отставку, и THR пишет, что неясно, как бы развивалась ситуация, если бы актёр отказался. Однако он всё же согласился на просьбу студии.

Издание также отмечает, что Деппу в третьем фильме должны были отвести примерно столько же экранного времени, сколько и Эдди Редмэйну с Джудом Лоу. Однако восьмизначный гонорар покинувшего проект актёра больше, чем у коллег, благодаря послужному списку успешных релизов.

Сам Депп считает, что эта ситуация не определит его дальнейшую жизнь и карьеру, однако в THR говорят, что актёр уже потерял лучшую возможность остаться в большом кино известных студий.

15K15K открытий
202 комментария

Ахахахахаха, ну это так-то ахуенно)))
Прикиньте, ну в буквальном смысле платят деньги за то, что ты просто существуешь

Ответить

Как будто не было никогда уволенных неуволенных футбольных тренеров, которые могут год досиживать окончания контракта "в отпуске", потому что неустойка за разрыв контракта кратно выше годовой зп.

Ответить

ну в буквальном смысле платят деньги

И что дальше? Кейджу тоже платили деньги, Дисней платил за Сокровища Нации которые его на плаву категории А еще держали, но Диснею было проще перестать поддерживать франшизу, чем снимать продолжение и потерять дохуя.

В итоге где Кейдж? Правильно, снимается либо в категории Б и полном говне, либо изредка в Инди, которая разово выстрелит (как фильм Косматоса) и все. 


Тоже самое и с Микки Рурком произошло, Рестлер вернул его на несколько фильмов обратно в категорию А и все, дальше карьера оказалась там же где и была, в затмении. 


Пока не до конца ясно что с карьерой Деппа, но кажется что и вправду в А категорию его уже не вернут. Точнее он уже не залог бокс-офис успеха. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кроме того, что ты уже потратил время на заучивание сцен и вхождения в образ/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Господи открыл Америку. В мадриде Бейл получал миллионы просто играя в гольф.

Ответить