Трейлер режиссёрской версии и 4K-реставрации «Крёстного отца

Релиз на физических носителях и в «цифре» запланирован на 8 декабря.

4К-ремастером и альтернативной версией фильма, которая получила название Mario Puzo’s The Godfather, Coda: The Death of Michael Corleone (Марио Пьюзо. «Крёстный отец, Кода: Смерть Майкла Корлеоне») занимался сам режиссёр трилогии Фрэнсис Форд Коппола. Обе версии войдут в переиздание на Blu-ray и в цифровых сервисах.

Фильм покадрово отреставрировали, заново отсканировав оригинальные негативы и улучшив не только качество изображения, но и качество звука. Обновлённую картинку будут использовать как в оригинальной версии фильма, так и в «Смерти Майкла Корлеоне».

Постановщик изменил начало фильма и его финал, а также перемонтировал некоторые сцены, порядок кадров и использование музыки. По словам руководства архивного отдела кинокомпании Paramount, Коппола лично контролировал работу над реставрацией на всех этапах, чтобы фильм соответствовал его личным стандартам и режиссерскому видению.

По данным Collider, продолжительность режиссёрской версии «Смерть Майкла Корлеоне» составит 157 минут (2 часа 37 минут), что на пять минут короче оригинального «Крёстного отца 3».

Перед релизом на цифровых площадках 8 декабря, картину планируют выпустить 4 декабря в ограниченный американский кинопрокат. Данных о российском кинопрокате нет.

Материал дополнен редакцией
3.1K3.1K открытий
44 репоста
42 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и еще youtube 1080p вроде как начала сжимать его еще сильнее((

Ответить

Классика, ага )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить