Вторая «Чудо-женщина» всё же выйдет в декабре — одновременно в кинотеатрах и HBO Max

Вторая «Чудо-женщина» всё же выйдет в декабре — одновременно в кинотеатрах и HBO Max

Warner Bros. решила больше не откладывать блокбастер с Галь Гадот в главной роли. Как и в случае с «Мулан», в США фильм с бюджетом 200 миллионов долларов будет доступен легально в сети, а в остальном мире выйдет в кинотеатрах, если они доступны.

Подписчики HBO Max получат фильм без дополнительной платы.

Дата старта в Северной Америке осталась прежней — 25 декабря, однако для других стран, включая Россию, она пока не объявлена.

На текущий момент в США не работает около 50% всех залов, а в Петербурге и Москве временно запрещено продавать на сеансы больше 25% билетов, так что кассовые перспективы у картины туманные. Однако WB надеется привлечь большое количество подписчиков к своему сервису HBO Max.

На Рождество американские зрители также смогут посмотреть у себя дома «Душу» Pixar — фильм выйдет одновременно в Disney+ и в кинотеатрах. Правда, в России его релиз намечен лишь на 21 января.

С другими крупными блокбастерами студии рисковать не стали: «Бонда 25», «Дюну» и даже «Главного героя» с Райаном Рейнольдсом отложили на 2021-й год.

Disney пока не объявлял, удалось ли «Мулан» стать успехом с одновременным релизом на Disney+ и в кинотеатрах. Однако, раз этому примеру следуют и другие студии, формат мог оказаться рабочим.

А вот «Довод» без сопровождения цифрового релиза формально провалился. Фильм не окупил расходы на своё производство, но у него ещё есть шансы сделать это на дисках и в «цифре», где он выйдет в декабре.

55 показов
7.9K7.9K открытий
90 комментариев

Наконец то одновременный старт в кино и в цифре, давно бы перешли уже на подобный вид релизов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такое было до пандемии невозможно, потому что кинотеатры угрожали студиям байкотом проката, но сейчас этого преимущество у них нет, потому что они и так позакрывались.

Ответить

если на НВО МАХ за релиз ничего еще и не возьмут сверх. то можно сказать что фильм можно списывать по статье маркетинга сервиса. дохода он явно не принесет.

Ответить

Ага, жаль, что с Доводом так не сделали, но надеюсь уже выйдет скоро.

Ответить

Такие фильмы не окупятся если будут сразу в цифре выходить

Ответить

Ждём теперь когда Disney сломается и выпустит Чёрную Вдову.

Ответить