THR: создатель сериала «Каратель» Стив Лайтфут станет шоураннером экранизации «Шантарама» для Apple

Он заменит уволенного еще в феврале Эрика Уоррена Сингера, который не успевал закончить сценарии сериала в срок.

THR: создатель сериала «Каратель» Стив Лайтфут станет шоураннером экранизации «Шантарама» для Apple

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Apple нашла нового шоураннера для своего сериала по «Шантараму» Грегори Дэвида Робертса. Им станет создатель сериала «Каратель» Стив Лайтфут, также работавший и над шоу Брайана Фуллера «Ганнибал».

Лайтфут заменит на этом посту, уволенного в феврале этого года Эрика Уоррена Сингера, который не успевал в срок закончить работу над сценариями. В связи с этим, а также из-за сезона муссонных дождей в Индии, где должны были проходить съёмки, производство сериала было приостановлено и должно было возобновиться осенью этого года. Но пандемия и долгие поиски нового шоураннера нарушили первоначальные планы студии.

Также Apple заключила со Стивом Лайтфутом многолетнюю сделку по созданию различного рода контента.

Главную роль в «Шантараме» исполняет Чарли Ханнэм, а поставить минимум пять из десяти эпизодов должен Джастин Курзель, известный по «Макбету» и «Кредо убийцы».

В центре сюжета романа-бестселлера, опубликованного в 2003 году, бывший преступник, который решает начать новую жизнь в Мумбаи.

Когда возобновятся съёмки проекта не сообщается.

510510 открытий
16 комментариев

Ох, я Хэннема ещё после "Сынов Анархии" очень люблю как актера, а тут ещё и в сериале по одной из любимых книг играет. Красота. Если,конечно, наконец-таки снимут :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я прочел обе части. Нет, совсем не женский-черный рынок, наркота, трущобы Индии, мафия, даже война в Афгане есть. Любви, конечно, тоже место найдется :) Но там довольно много философии(особенно во второй части), из-за чего тяжело читается. Советую почитать, но только первую часть. А если вы любитель путешествий и авантюризма-то обязательно к прочтению. Книга частично биографическая, кстати

Ответить

Популярная и известная книга. Сам хочу прочесть. Экранизацию долго Депп хотел запустить - носился с ней лет 10 в нулевых еще, но не вышло, он буквально болен этим романом, я слышал.

Ответить

Кстати, очень даже интересный роман. Я вот тоже со скепсисом начинал читать, но втянулся очень быстро. Тут тебе и индийский колорит со всеми радостями и печалями, и криминал, и война, и любовь ... В общем, о потраченном на прочтение времени совсем не жалею.

Во всяком случае, это я про первую книгу. Вторую начинал когда-то, но все никак не соберусь дочитать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить