Валерия Гай Германика снимет сериал о реальном маньяке из Хакасии

Он выйдет в американском онлайн-кинотеатре Topic.

Валерия Гай Германика снимет сериал о реальном маньяке из Хакасии

За производство сериала под названием «Мёрзлая земля» для сервиса Topic будет отвечать «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского.

Сюжет сериала расскажет о реальном маньяке по имени Дмитрий Лебедь, промышлявшем в Хакасии на протяжении нескольких лет. Ранее в 2019 году его признали виновным в серии убийств и изнасилований — расследование дела было опубликовано в издании «Холод» Таисией Бекбулатовой.

В самом шоу имена участников дела изменят. За сценарий отвечает Сергей Калужанов, работавший над «Времем первых», а постановщик Валерия Гай Германика известна по сериалу «Школа» и фильму «Мысленный волк».

Александр Роднянский, выступающий продюсером, отметил, что сериал будет отличаться от других шоу о серийных убийцах своей непривычной точкой зрения, которая позволит «выйти за рамки традиционного жанра».

«Мёрзлая земля» — абсолютно российская история: события в ней происходят в отдалённой части России, все герои россияне и говорят только на русском языке. То обстоятельство, что американская онлайн-платформа решила инвестировать в производство нашего сериала, подтверждает грустный факт, что насилие и жестокое обращение с женщинами, о которых мы расскажем в сериале — тема универсальная и более чем актуальная. Она вызывает отклик и в Америке, и в России, и во всём современном мире.

Мы увидим эту историю не глазами следователей, не жертв и даже не самого убийцы, а глазами женщины, любящей преступника и не допускающей мысли о его виновности. Именно такое решение позволит нам погрузиться в психологические нюансы отношений созависимости и самообмана. Несмотря на то, что наша героиня не становится жертвой преступления, она всё равно жертва, чью глубокую потребность в любви, счастье и нормальной жизни эксплуатирует маньяк.

Александр Роднянский, продюсер

Съемки «Мёрзлой земли» запланированы на весну 2021 года. Сервис Topic, в котором выйдет сериал, пока недоступен в России без VPN.

Материал дополнен редакцией
55 показов
5.6K5.6K открытий
120 комментариев

В своё время мне дико зашла "Школа" (если конечно закрыть глаза на "шедевральную" операторскую работу). Почти полное попадание в реалии, которые проходили во времена моих школьных лет. Мои друзья со школы и не в ней, это для себя тоже отметили.

Особенно запомнился в сериале бухич во время культурной программы в другом городе, помню мы тоже выезжали с классом в Питер...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, про операторскую работу, можешь для интереса прочитать про такое направление или даже движение у режиссеров - Догма 95. Мне сериал нравится и в свое время читал про его съемки, где и упоминалось про это направление. Это и объясняет отсутствие стороннего света, музыки, камеры от руки и прочее. Мне кажется так даже лучше.

Ответить

Этот сериал, полнейшая дрянь. Как в постановке, так и раскрывании темы. 

Ответить

Да уж, хорошо у меня школьные годы это всё-таки более светлые моменты жизни, а не чернуха в "Школе", такого точно не было

Ответить

операторская работа кстати мне зашла, она неуютная и в целом передает нужные ощущения от сериала, он неуютный, неуместно-ностальгический (тк если подумать - действительно чернушно было и местами жестковато в то время в моем школьничестве). Некоторые сцены и сценарные ходы на уровне годных западных сериалов даже нашего времени, надеюсь она за годы не растеряла скиллы снимать чернушно, но как-то приятно.

Ответить