Постановщик «Аннигиляции» и «Из машины» Алекс Гарленд работает над низкобюджетным хоррором

Постановщик «Аннигиляции» и «Из машины» Алекс Гарленд работает над низкобюджетным хоррором

О работе над новой полнометражной картиной с низким бюджетом Алекс Гарленд рассказал в разговоре с журналом Empire. По словам режиссёра, местом действия станет Великобритания, и сейчас он уже занят подбором актёров и поиском финансирования для предстоящих съёмок.

Гарленд хочет начать съёмки уже весной или летом 2021 года, но пока он не знает, можно ли назвать эти планы реалистичными.

По словам режиссёра, идея этого фильма пришла к нему во время работы над совсем другим проектом — сериалом о безрезультатных протестах за последние годы. Однако события 2020-го лишили идею смысла.

Когда идёт речь о гражданском неповиновении, рано или поздно начинаются погромы. Я писал об этой самой нужде что-то сломать.

Алекс Гарленд, режиссёр и сценарист

На фоне протестов 2020 года Гарленд понял, что люди всё же стали более организованными, хотя без привычных погромов и не обошлось.

Я подумал, что всё написанное мной теперь бессмысленно. По-хорошему. Я даже был почти доволен этим.

Алекс Гарленд, режиссёр и сценарист

О чём расскажет предстоящий фильм Гарленда, пока неизвестно. Режиссёр известен своими картинами «Из машины» и «Аннигиляция», а также сериалом Devs, в котором он выступал шоураннером, режиссёром и сценаристом.

3.7K3.7K открытий
70 комментариев

"Аннициляция" - один из лучших фильмов выходивших на стриминг-сервисах за всё время. "Из машины" - крутой камерный психологический триллер. "Пляж" (книга Гарленда) - достойный преемник "Повелителя мух". Кредит доверия к Алексу высок. Жду.

Ответить

Аннигиляция не совсем для стриминга делался. Он изначально в кинопрокат выходил, для которого и снимался силами Skydance и Paramount. Но из-за конфликта главы Skydance  который хотел фильм перемонтировать т.к. считал его слишком сложным и продюсера Скотта Рудина, который защищал версию Гарланда, фильм в итоге пустили в ограниченный кинопрокат на 17 дней, где он около 40 миллионов собрал, а потом он уже вышел на Netflix.

Ответить

А ещё он истинный режиссёр фильма "Дредд" (2012)

Ответить

Аннигиляция - бездарный фильм, с большими ожиданиями и ужасной реализацией. Причём все сюжетные ходы и реалии настолько заеженны за 20 век, что это просто уже неприлично.

Ответить

Мне одному "devs" понравился? Его вообще кто-то еще смотрел? Единственный раз, когда я видел его публичное обсуждение, о нем отзывались не очень положительно, хотя мне он очень понравился.

Ответить

devs очень крутой, но последняя серия слив, нелогичная концовка сильно портит впечатление от всего сериала

Ответить

Мне понравился очень, за исключением выбора актрисы на главную роль (при том что в том же «Маньяке» она была очень в тему).

Ответить