Отца Бэтмена в сольном фильме о Джокере с Хоакином Фениксом сыграет Бретт Каллен

Он заменит выбывшего из проекта Алека Болдуина.

Отца Бэтмена в сольном фильме о Джокере с Хоакином Фениксом сыграет Бретт Каллен

Известный по «Призрачному гонщику» и «Тёмному рыцарю: Возрождение легенды» Бретт Каллен сыграет Томаса Уэйна, однако насколько важной будет роль персонажа в сюжете пока неизвестно.

В конце августа стало известно, что отца Бэтмена сыграет Алек Болдуин, однако через два дня после появления новостей он объявил, что выбывает из проекта, намекнув на конфликт расписаний.

Кроме Хоакина Феникса и Бретта Каллена в фильме сыграют Зази Битц («Атланта», «Дэдпул 2»), Марк Мэрон («Блеск») и Роберт Де Ниро.

Постановщиком выступает Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе»). 16 сентября он поделился фотографией Хоакина Феникса в образе Джокера, вместе с чем в сети появились первые фото со съёмок.

3.1K3.1K открытий
16 комментариев

главное, чтобы мир Уэйнов не превратили в какой-то антагонистический. Понятно, что все были людьми, но хочется посмотреть как Джокер не из простого чувака прыгнет в лиловый костюм, а именно, как из просто мерзкого он станет злодеем.

Ответить

А почему сразу мерзкого ? Он может быть очень даже хорошим парнем так то :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это что получается - Если в фильме будет отец Брюса Уэйна (А это одна из нескольких известных ролей на данный момент, а значит займёт весомую часть хронометража), значит Брюс будет ещё ребёнком, а Феникс-Джокер уже взрослый.
Выходит, когда появится Бэтмен, Джокеру будет уже... Не меньше 40?

Ответить

Ну да. Джокер всегда немножко старенький был, вспомнить того же Николсона. В комиксах его возраст вообще определить невозможно, потому что его прошлое сокрыто.

В любом случае — это проект на один фильм, продолжений не предвидится, потому что это сторонний фильм вне всяких киновселенных.

Ответить

Тут вообще что-то странное. Актеру 62 года, то есть стоит ожидать, что и персонажа он сыграет примерно этого же возраста. Однако не может же быть Томасу Уэйну 60 лет? Не знаю, какой канонический возраст отца Бэтмена на момент его убийства, но мне всегда казалось, что лет 35, не больше. Ну, то есть, почти всегда показывали вполне себе молодых родителей и юношу Брюса в ту самую трагическую ночь. А тут выходит, что Томас Уэйн, которому под 60, как-то еще жив.

Конечно, если только WB не станут гримировать 62-летнего актера под 35-летнего.

Ответить

Сначала обрадовался, думал, что это отец-военный из Красоты по-американски, который шикарно сыграл, но оказалось, что это конгрессмен из Темного Рыцаря: Возвращение Легенды, и он исполнил ОЧЕНЬ много второстепенных ролей. Регресс в значимости относительно Болдуина, но тоже неплохо.

Ответить