Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

Манк — 4 декабря

Режиссёр: Дэвид Финчер

В ролях: Гари Олдман, Аманда Сайфред, Лили Коллинз, Том Пелфри, Арлисс Ховард

Чтобы в полной мере насладиться новой лентой Финчера сначала посмотрите «Гражданина Кейна». Легендарное кино, которое вы тоже можете спокойно посмотреть в первой половине декабря. Ещё с 90-х Финчер хотел снять фильм о создании «Гражданина» (тогда на главную роль он присматривал Кевина Спейси). В 2019-м же образ сосценариста фильма Германа Манкевича воплотил Гэри Олдмен.

Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

Критики, посмотревшие фильм остались в полном восторге. У Netflix в библиотеке оригинальных проектов есть полноценная ода кинематографу. На её съёмках Финчер был ещё большим перфекционистом, чем обычно — было записано более двух сотен дублей одной из сцен с Амандой Сайфрид, например. Судя по отзывам об актёрской игре, это окупилось.

Где смотреть: Netflix

Аммонит — 4 декабря

Режиссёр: Френсис Ли

В ролях: Кейт Уинслет, Сирша Ронан

Тема запретной однополой любви уже не раз становилась краеугольным камнем для драм о прошлых столетиях. В этот раз главные роли взяли на себя Кейт Уинслет и Сирша Ронан — две талантливейшие актрисы, которые привыкли к сложным женским образам. Кейт взяла на себя роль православного археолога, столкнувшегося с персонажем Сирши Ронан, провоцируя не самые приличные на тот момент чувства.

Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

«Аммонит» по большей части следует классическим тропам романтических фильмов. Однако, выделяет его даже не гомосексуальная связь героинь, а то, как отыгрывают роли актрисы. Судя по первым отзывам, лента может взять сразу две номинации за лучшую роль. Сценарий, к счастью, на том уровне, который позволяет продемонстрировать Ронан и Уинслет весь свой талант.

Звук металла — 4 декабря

Режиссёр: Дариус Мардер

В ролях: Риз Ахмед, Оливия Кук, Пол Раджи, Матьё Амальрик, Лорен Ридлофф

Риза Ахмеда фанат поп-культуры знает, вероятно, по небольшой роли в спин-оффе «Звёздные войны: Изгой-Один». Здесь же вы сможете увидеть всю многогранность его таланта. Ахмед играет барабанщика, который в шаге от глухоты, но не особо желающего становиться жертвой обстоятельств и бросать музыкальную карьеру.

Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

«Звук металла» хвалят за то, как он показывает болезнь без полутонов, не смягчая реальность. Также, те, кто уже успел ленту заценить, прочат номинации на всяческие награды для Риза Ахмеда. Этому потворствует и его стремление как можно более реалистично отыграть роль. Ради месяца съёмок он полгода учился играть на барабанах и начал изъясняться на американском языке жестов.

Где смотреть: Amazon Prime

Режиссёр: Роман Каримов

В ролях: Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Евгений Цыганов, Александра Булычёва, Никита Санаев

В 2010 году Роман Каримов показал, что в России тоже могут снимать отличные романтические комедии. Завязка была проста: убегающий от скучной серости регионального города главный герой переезжает в Москву, встречая на своём пути весьма разнообразную палитру персонажей.

Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

Продолжение акцентирует внимание на семейной жизни и на том, какие преграды могут встать на пути молодой пары. Главный герой всё больше времени проводит на работе со всеми вытекающими из этого последствиями. Фанаты первой полнометражной работы Каримова уже давно просили режиссёра о возвращении к полюбившимся персонажам, и вот, в декабре их желание сбудется.

Где смотреть: кинотеатры вашего города

Легенда о волках — 11 декабря

Режиссёр: Томм Мур, Росс Стюарт

В ролях: Хонор Книфси, Эва Уитэйкер, Шон Бин, Саймон Макберни

Ирландец Томм Мур — главный недооценённый алмаз мира современной анимации. Если вы не смотрели его же «Тайну Келлс» и «Песнь моря», обязательно найдите время посмотреть. Это невероятно стильные мультфильмы, основанные на легендах. Мур берёт не самые известные мифы, трансформирует их и представляет зрителю в анимационном формате, при этом, знакомя с культурой.

Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

Основанная на кельтских преданиях «Легенда о волках» рассказывает о девочке Робин, чей отец на этих самых волков охотится. Сама же героиня встречает в лесу духов, которые могут превращаться в этих хищников. Рискуя превратиться в волчицу, Робин отправляется в путешествие, чтобы найти свою пропавшую мать. С такой завязкой и талантом Мура не могло получиться что-то проходное. Недаром Apple выбрали именно эту работу своим первым оригинальным мультфильмом.

Где смотреть: Apple TV+

В ролях: Кэнто Ямадзаки, Тао Цутия, Нидзиро Мураками, Юки Моринага

Live-action адаптации манги — дело не самое успешное. Однако, этот случай может быть интереснее. Над сериалом по «Алисе в безграничье» работает Шинсуке Сато вместе с японской командой. Это не является знаком качества, но, по крайней мере, шоу получится аутентичным.

Что посмотреть в первой половине декабря: главные релизы среди сериалов и фильмов

По сюжету главные герои оказываются в параллельном, слегка постапокалиптичном мире, в котором ради выживания должны выполнять разного рода задания опасные для жизни. С работами Льюиса Кэрролла всё это действо связывают карты, которые прилагаются к каждой задаче.

Где смотреть: Netflix

В ролях: Уильям Мэйси, Камерон Монахэн, Эмми Россум, Джереми Аллен Уайт и другие.

Финальный сезон самого продолжительного сериала Showtime. Все эпизоды шоу станут доступны весной 2021 года.

Где смотреть: Showtime

В первой половине декабря также выйдут:

  • «Сибирь» (8 декабря) — фэнтези-драма о владельце бара, который отправляется в неожиданное приключение. В главной роли Уиллем Дефо.
  • «Выпускной» (11 декабря) — адаптация бродвейского мюзикла от Райана Мёрфи («Американская история ужасов») о школьнице, которую не пускают на выпускной из-за отношений с другой девушкой. В фильме сыграли Мерил Стрип, Николь Кидман и Керри Вашингтон.

Подборка представлена сайтом released.at (также у нас вышло приложение на Android).

Материал дополнен редакцией
77 показов
6.3K6.3K открытий
33 репоста
27 комментариев

О ля ля, я все таки дожил до нового мультика Мура. Каеф.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посмеялся, но конечно осуждаю. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта картинка была в в флеш формате? Если вы понимаете о чём я ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Неадекватные люди. Надо бы не забыть. Первая часть помню понравилась

Ответить