Netflix объявил о работе над сериальной адаптацией «Легенды об Аанге»

Об этом стриминговый сервис сообщил в своём новостном аккаунте в Твиттере.

Netflix объявил о работе над сериальной адаптацией «Легенды об Аанге»

Пока Netflix не представил никаких подробностей — известно только, что это будет игровой сериал, а не анимация. В дополнение к новости сервис только поделился иллюстрацией Джона Стауба (John Staub), которая будет использоваться в качестве ориентира.

Другой новостной верифицированный аккаунт сервиса дополнил, что к работе над шоу присоединятся авторы оригинального мультсериала, Майкл Данте Димартино и Брайан Коньецко.

Ответ на публикацию @seewhatsnext
undefined

Кроме того, музыкой к шоу займётся композитор Джереми Цукерман.

В конце августа канал Nickelodeon и издательство Abrams Children’s Books объявили о выходе двух художественных книг по вселенной «Аватара». Они раскроют историю Аватара Киоши, одного из прошлых воплощений. Первый том поступит в продажу в июле 2019 года.

Три сезона «Аватара: Легенда об Аанге» выходили на Nickelodeon с 2005 по 2008 год. Мультсериал был тепло принят критиками и зрителями, а также завоевал несколько наград «Эмми». В июне «Легенда об Аанге» вышла на Blu-Ray с картинкой 1080р.

В 2012 году канал выпустил продолжение — четыре сезона «Аватара: Легенда о Корре», которые рассказывали историю следующего аватара. Позднее свет увидели комиксы The Lost Adventures — в них описывались события, происходившие между мультфильмами.

10K10K открытий
100 комментариев

Без Шьямалана у них ничего не выйдет. Он единственный гений от мира кинематографа который понимает эту вселенную.

Ответить
Ответить

Как-то уж больно толсто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если у Netflix не будет членопрически, то какой вообще смысл в адаптации? Она будет заведомо хуже

Ответить

А они и без Шьямалана над Тетрадью смерти поиздевались!

Ответить

Лишь бы подключили к работе шоураннеров оригинального мультсериала, а то получится как с Шьямалановской адаптацией. Мультсериал великолепен, от начала до конца. Ему не нужен игровой сериал, но посмотрим, вдруг они смогут развить идеи мультсериала и сделать их глубже.

Ответить