«Мы планируем целую вселенную»: братья Руссо о сиквелах «Тайлера Рейка» и «Сером человеке» с Эвансом и Гослингом

Постановщики надеются запустить сразу две крупных франшизы для Netflix.

«Мы планируем целую вселенную»: братья Руссо о сиквелах «Тайлера Рейка» и «Сером человеке» с Эвансом и Гослингом

В разговоре с порталом Collider Энтони и Джо Руссо, известные по «Мстителям», рассказали о своих грядущих проектах в качестве режиссёров и продюсеров. Помимо прочего, они поделились подробностями о продолжении экшена «Тайлер Рейк: Операция по спасению» и шпионском боевике «Серый человек», которыми они занимаются для онлайн-кинотеатра Netflix.

«Тайлер Рейк: Операция по спасению»

По словам Джо Руссо, сценариста и продюсера первой «Операции», которая стала одним из самых популярных фильмов Netflix, следующая часть — не единственный фильм, который хотят снять по этой франшизе.

В планах у авторов — целая серия связанных между собой картин, в которых будут постепенно рассказывать всё больше об отдельных персонажах, а действие не обязательно будет разворачиваться вокруг персонажа Криса Хемсворта, наёмника Тайлера Рейка. В качестве примера Руссо привёл Гаспара, сослуживца главного героя, которого сыграл Дэвид Харбор.

Пока я не готов выложить все карты на стол, поскольку нам важнее удивить зрителя, но скажу вот что. Мы работаем над созданием целой вселенной фильмов, где потенциально начнём раскрывать отдельных персонажей из первой части, нескольких новых, а также расскажем об их взаимоотношениях.

Так что, если вам интересен герой Дэвида Харбора, то у вас есть шанс увидеть его в одном из следующих фильмов цикла.

Джо Руссо, сценарист, продюсер, режиссёр

Сценарист не стал уточнять, будет ли следующий фильм сиквелом или приквелом, но заявил, что съёмки должны начаться осенью 2021 года, хотя, возможно им придётся подстроиться под график Хемсворта. Судя по всему, картину выпустят не раньше 2022-го.

«Серый человек»

Братья Руссо также рассказали, что в целую франшизу хотят превратить и «Серого человека» — шпионский боевик о противостоянии киллера, работавшего в ЦРУ, и его бывшего сослуживца, которых сыграют Райан Гослинг и Крис Эванс. Эту картину они ставят самостоятельно.

Netflix выделил на фильм рекордный бюджет, превышающий 200 миллионов долларов, и, как отметил Джо Руссо, её задумывали как первую часть масштабной истории. При этом следующие фильмы могут поручить другим постановщикам.

При создании «Серого человека» мы поступим по-иному, нежели в других своих работах. Мы не будем отвечать на все вопросы в первой картине. Мы изначально планировали создание нескольких фильмов и хотим развивать и других персонажей, помимо главных героев.

После просмотра первого фильма у вас будет законченная история, но у вас в любом случае останутся вопросы по поводу того, что ещё происходит в этой вселенной. Мне кажется, что так можно немного изменить стандартный формат: не давать зрителям всё и сразу в одном фильме. Не ставить в сюжете точку. Мы построим повествование таким образом, что оно будет открытым, а каждый фильм будет как бы ещё одной главой в книге.

Джо Руссо, сценарист, продюсер, режиссёр

Как добавил Энтони Руссо, несмотря на то, что «Серый человек» — жанровое кино, в нём авторы хотят затронуть некие острые социальные темы, сделав упор не только на экшен-сценах. Также он отметил, что режиссёрам было приятно снова поработать с Крисом Эвансом, который появится в образе, который будет как бы «противоположностью Капитана Америка».

Съёмки фильма начнутся в конце января и, несмотря на пандемию, должны пройти как в Лос-Анджелесе так и в нескольких европейских странах.

Материал дополнен редакцией
5.4K5.4K открытий
51 комментарий

Мне кажется, что у братьев Руссо едет крыша и они постоянно пытаются создать "вселенную". Замахиваются на место бога походу

Ответить

Работа в Марвел даром не проходит))

Ответить

Ну если будут делать боевички типа Extraction, то пускай делают. Главное что бы не по 20 штук в год. Парочка в год и норм.

Ответить

А разве в этом есть что-то плохое?) 

Ответить

Ты можешь дать человеку фильм и он даст тебе деньги один раз или дать ему киновселенную и он будет тебя кормить всю жизнь

Ответить

Заебали, идите нахер со своими франшизами. Каждый второй бракодел из Голливуда мечтает о лёгких бабках. Настоящий хит создаётся случайно, вкладывая в него все силы, а не с вот таким вот расчётом, сразу вся ценность продукта как то обесценивается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить