Самая страшная серия «Секретных материалов»: мутанты, инцест и многолетний запрет на показ

Приключение Малдера и Скалли, которое оказалось слишком жутким, чтобы остаться в эфире.

Самая страшная серия «Секретных материалов»: мутанты, инцест и многолетний запрет на показ
44 показа
44K44K открытий
11 репост

Теперь понятно чем вдохновлялись авторы "поворот не туда"

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вы если откроете Лавкрафта, то там выродившиеся каннибалы в заброшенной местности - один из первых и чуть ли не главных ужасов Америки. Он, кажется, первый рассказ с этого и начал, про тварь в пещере.

Происходит это от разных причин. Одна из них, что в Штатах со времен переселенцев ходили истории о лютых случаях каннибализма у переселенцев. Фильм "Ravenous" вам в помощь. Даже у Марка Твена есть юмористический (!) рассказ про массовое людоедство в поезде. Тогда это было фактом, даже в XIX веке.

Переселевшись и обосновавшись, люди в глухих уголках Америки столкнулись с проблемами вырождения из-за узкого круга возможных брачных связей. Проблемы усугбляла однообразная пища, которая приводила к различным авитаминозным расстройствам (не советую гуглить вам слово "пеллагра" на ночь) , уродующим внешность даже тех, кто родился нормальным.

Так что "реднеки" в "Холмах", "Секретныйх материалах" и вообще современном американском кинематографе - это не изобретение одного какого-то автора, а отголосок реальных проблем, с которыми жители Америки сталкивались в прошлом

Ответить

Ещё есть "У холмов есть глаза", но оригинал появился задолго до Секретных Материалов.
upd. Об этом сказано в статье. Довольно очевидно откуда растут ноги у серии.

Ответить

То же самое хотел написать.

Ответить