Самая страшная серия «Секретных материалов»: мутанты, инцест и многолетний запрет на показ

Приключение Малдера и Скалли, которое оказалось слишком жутким, чтобы остаться в эфире.

Самая страшная серия «Секретных материалов»: мутанты, инцест и многолетний запрет на показ
44 показа
44K44K открытий
11 репост

Я последний раз от корки до корки пересматривал лет 5-6 назад в возрасте 27-ми, по ночам с выключенным светом и всё такое, и моментами приходилось ставить на паузу и включать свет, так как было не по себе. Особо помню эпизод Space в начале второго сезона, про космонавтику и призрака - меня реально пробрало, никакие космо-хорроры последних лет и рядом не стояли, но это моё личное восприятие.

А вообще всем, кто собирается смотреть впервые или пересматривать, настоятельно рекомендую смотреть исключительно Blu-Ray-ремастер, который впервые вышел пару лет назад, потому что это нечто!. The X-Files изначально снимались на 35-мм плёнку как большое кино (и уже потом изображение обрезалось под квадратный телеэкран, 4:3 все дела) и замечательный ремастер как раз ставит в этой истории жирную точку - тут теперь полноценное широкоформатное изображение (видно кучу новых деталей по краям, которые раньше просто не попадали в кадр), полностью перерисованные эффекты, ну и божественный звук!

Ответить

Не знал. Надо будет пересмотреть. Смотрел сериал целиком уже два раза, последний раз лет пять назад, и сериал прям огонь. Плюс сериалу, что в нём серии разного жанра и они перемешиваются. То комедийные сцена, то драматическая, то прям боевик.

Ответить

Широкий формат это конечно круто. Но для меня весь проникновенный ужас Секретных материалов именно в телевизионных 4:3 – как будто бы это документальное кино снятое на обычную VHS-камеру.
Еще и шрифт похожий на тот что использовался для дат на камерах в 90-е.

Это пугает и делает сериал реалистичным куда больше чем 35мм формат, хорошие (если бы) спецэффекты и т.д.

Ответить

Пася, спасибо за наводку, надо погуглить. XF культовый для меня сериал после Твин Пикс.
А то что ты вспомнил, 9 эпизод "Space" первого сезона 1993 года.

Удивительно, что в 1999 году выходит очень похожий по сути этого эпизода XF, полный метра с Джонни Деппом и Шарлиз Терон "Жена Астронавта". Совпадение? Не думаю.

Ответить

Вот это поворот. Погуглю. Спасибо. Интересно только, как ее отличить от прочих изданий

Ответить