Collider: Apple работает над фантастическим сериалом по «Тёмной материи» Блейка Крауча

Сценаристом проекта выступает сам автор, а продюсером станет Мэттью Толмак, работавший над «Веномом» и перезапусками «Джуманджи» и «Человека-паука».

Обложка книги "Тёмная материя" Блейка Крауча
Обложка книги "Тёмная материя" Блейка Крауча

По информации портала Collider, онлайн-кинотеатр Apple разрабатывает фантастический сериал по роману Блейка Крауча «Тёмная материя» / Dark Matter.

Адаптацией книги занимается сам автор, который выступит и исполнительным продюсером шоу вместе с Мэттью Толмаком, в активе которого «Веном», а также перезапуски «Джуманджи» и «Человека-паука». Производством проекта будет заниматься Sony Pictures Television.

Оригинальный роман рассказывал о Джейсоне Дессене — талантливом физике, который отказался от блестящей научной карьеры и стал обычным преподавателем в колледже. Внезапно Джейсона похищают неизвестные и вводят ему какой-то препарат.

Очнувшись, герой обнаруживал себя окруженным массой людей. Все они обращались к нему как к старому другу и наперебой поздравляли его с возвращением, а также и с тем, что его открытие наконец-то сработало.

Концепт книги описывается как сплав «Помни» Кристофера Нолана и «Петли времени» Райна Джонсона. Автор и Sony заключили сделку по продаже прав на экранизацию еще в 2014 году. А в 2016 году к проекту проявлял интерес Роланд Эммерих.

Представители Apple пока не подтвердили данную информацию.

Ранее по произведениям Крауча были сняты сериалы «Сосны» и «Хорошее поведение».

974974 открытия
8 комментариев

Средненький роман на самом деле. Довольно предсказуемый с самого начала. Не плохой, но звезд с неба не хватает. Тот же "Исчезнувший мир" Северлича ,или как его там, куда оригинальнее и интереснее.

Ответить

раз ты читал, не подскажешь ещё романов, где перемещение по похожим, но не одному миру? как в этом? я перечитал достаточно много, но вот ощущения "ух ты, интересный пипец" возникало нечасто

Ответить

Ясно, спасибо) а то завязка (хоть и и примерно представляешь куда могут вырулить в теории) интересно показалась...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто возможно будет путаница

Ответить