Пока все играют в Cyberpunk 2077, я отправился «Назад в будущее»!

И вам советую!

<i>Постер к первому широкому прокату "Назад в будущее" в России</i>
Постер к первому широкому прокату "Назад в будущее" в России

О прокате «Назад в будущее» на языке оригинала с русскими субтитрами я узнал из местной новости и решил тогда, что такое пропускать нельзя. Однако, живя в провинциальном городе, надеяться на прокат такого фильма в наших краях, да еще и с субтитрами — не приходилось. Но каково было мое удивление, когда ради шутки проверяя сеансы своего города, в одном из двух кинотеатров оказался в прокате мой любимый фильм!

Я много раз смотрел трилогию в 2000-х, когда ее крутили на СТС и можно было взять кассеты в прокат. Кассет мы сами не покупали, а DVD у нас появился поздно.

<i>Так выглядела заставка "кино в 21:00 на СТС" (извините за качество)</i>
Так выглядела заставка "кино в 21:00 на СТС" (извините за качество)

С тех пор я специально его не пересматривал, чтобы когда-нибудь посмотреть в хорошем качестве на большом телевизоре, но я и мечтать не мог, что смогу увидеть «Назад в будущее» в кинотеатре!

<i>Людей было не много. Сесть можно было где угодно</i>
Людей было не много. Сесть можно было где угодно

В кино я позвал папу, потому что в детстве я смотрел этот фильм вместе с ним. Он охотно согласился, так как тоже давно его не видел.

Ищите в кинотеатрах своего города. Сеансы пройдут почти в 100 городах и 280 кинотеатрах

Нам с папой очень понравилось, особенно благодаря тому, что язык был оригинала и смотрели его вмести. Для нас обоих это был сеанс ностальгии. Фильм позволяет ощутить себя и одновременно маленьким, как когда ты его смотрел по СТС, и одновременно одним из тех американцев, кому посчастливилось смотреть его на премьере в далеких 80-х.

<i>Очень понравилось качество звука, а от main theme каждый раз ловил мурашки</i>
Очень понравилось качество звука, а от main theme каждый раз ловил мурашки

За столько лет, сколько я не смотрел «Назад в будущее», первая часть сильно забылась и впечатления от просмотра были тем сильнее. Фильм замечательный — вы и так все знаете. Хочу сказать, что идти на фильм в кино стоит. Он восхитительно отреставрирован, заряжен отличным юмором и оптимизмом, а на большом экране и с языком оригинала смотрится, как на премьерном показе в 1985!

Советую идти на фильм всем, даже если вы плохо знаете английский!

#backtothefutere

1313 показов
1.7K1.7K открытий
33 репоста
45 комментариев

Эй, Макфлай, я же не велел тебе сюда приходить!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

спасибо за новость, купил билеты!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда пересматривал сам, пойма себя на мысли, как же круто было узнать о существовании продолжения и гадать, что же будет дальше! Для тех, кто смотрит в первый раз - это настоящее волшебство, особенно для детей, которые думаю про себя: "А может быть это возможно? Только конденсатор потока нужно раздобыть где-нибудь и разогнаться до 88 миль в час":)

Ответить

Кстати, если кто-то хочет испытать ощущения от аттракциона BtF, ныне почивший в бозе парка Universal, то в VR-Чате есть его реинкарнация. Сделано хорошо, а при наличии шлема - моë почтение!

Ответить

Тоже вчера ходил) очень понравилось! Уже третий "ретро" фильм за год в кино, в феврале Форрест Гамп, потом бегущий по лезвию и вот теперь сей шедевр! Спасибо Иному Кино https://vk.com/inoekino за прокат всеми любимых фильмов в кино! 

Ответить