Второй сезон Star Trek: Discovery выйдет в январе 2019 года

Создатели сериала опубликовали первый постер.

Второй сезон Star Trek: Discovery выйдет в январе 2019 года

Канал CBS объявил, что продолжение Discovery выйдет в январе.

На первом постере изображены семь красных вспышек — загадочных сигналов, вокруг которых развернётся действие. По сюжету, они связаны с кораблём «Энтерпрайз» и пропавшим старпомом Споком, которого сыграет Итан Пек («10 причин моей ненависти»).

Во втором сезоне также появится капитан Кристофер Пайк (Энсон Маунт). По словам шоураннеров, зрителям раскроют, как именно сериал связан с основным «каноном» франшизы Star Trek.

Первый трейлер второго сезона

Discovery выйдет на стриминговом сервисе CBS All Access в США и на Netflix — в других странах.

Перед релизом очередного сезона, авторы сериала каждый месяц будут выпускать короткометражки в той же вселенной под общим названием Short Treks. Всего их будет четыре, а первая из них выйдет 4 октября.

706706 открытий
18 комментариев

Офигенный сериал, с нетерпением жду второй сезон!)

Ответить

Ну как первый сезон? Стоит смотреть? По духу больше оригинальные сериалы или фильмы абрамса?

Ответить

Стоит. Но ещё стоит иметь в виду, что мнение о сезоне сильно меняется по ходу просмотра. Первые серии могут сильно не понравиться.

Ну и да, по духу... не знаю даже, не похоже ни на классику, ни на Абрамса.

Ответить

Более мрачный и больше экшена, чем в TOS, но концовка один в один в духе TOS. Сезон неровный и не без косяков, но посмотреть стоит.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Первая половина - мрак полный, и не только из-за SJW, но вторая половина сезона не так уж плоха. И, конечно, бюджет большой, так что он выглядит дорого.

Ответить

Я бы сказал - сильно зависит от возраста и общих предпочтений в кино. Если вам меньше 25 лет, то скорее всего понравится, если больше 35, то скорее всего нет.

Визуально и технически очень красиво, почти как полные метры Джей Джея. Правда опять кардинально изменился внешний вид клингонцев, но им при каждом перезапуске достаётся, так что это норма.

Сюжет и персонажи - самая слабая часть. Минимум науки и фантастики, максимум переживаний и душевных метаний. К концу сюжет вообще скатился в бессвязный бред. Складывается ощущение, что сценарий писал подросток.

Рекомендую почитать англоязычные комментарии зрителей на имдб, очень наглядно.

Ответить