Альфонсо Куарон — мексиканский режиссер «Гравитации», «Гарри Поттер и узник Азкабана» снимет кино про глубокое прошлое

Альфонсо Куарон — мексиканский режиссер «Гравитации», «Гарри Поттер и узник Азкабана» снимет кино про глубокое прошлое

Каурон поделился планами на кинофестивале в Лионе. Действия происходят 50-100 тысяч лет назад. Главные герои картины — семейна пара. Актерский состав и съемочная команда пока неизвестны.

«Это будут такие дарвинистские Адам и Ева» — Альфонсо о своем будущем фильме.

Куарон хочет сделать картину максимально правдоподобной, потому провел исторические и научные исследования.

В завершение мексиканец пожаловался на работу в Голливуде. «Режиссеров лишают голоса». Фабрика грез обезличивает кино. По словам Куарона, «режиссер не может снимать фильм, если это не личное».

Два крупных, совместных с Голливудом проекта мексиканец объясняет так. «Гравитация» это монументальное студийное кино. «Узник Азкабана» — осуществление мечты снять картину о переходе героя из детства в юность.

Последняя работа Альфонсо «Рома» завоевала Золотого Льва на Венецианском международном кинофестивале. Это черно-белое кино, рассказывающее о семье среднего достатка в Мехико 1970-1971 года. Распространяет картину Netflix.

665665 открытий
8 комментариев

Альфонсо Куарон провел исторические и научные исследования.О да, физика от Альфонсо Куарона у нас уже была. Дело за археологией, антропологией, геодезией и палеоклиматологией.

Ответить

Куарон хочет сделать картину максимально правдоподобной, потому провел исторические и научные исследования. А в итоге окажется, что муж негр, а жена японка... Знаем мы вашу правдоподобность

Ответить

Но почему на фото Кейси Аффлек?

Ответить

Прочитал "про голубое прошлое"

Ответить

очень интересная тема, жду

Ответить

Любимая часть Гарри Поттера. Все что вышло после узника не зашло

Ответить

вот же Альфонсо

Ответить