Михал Жебровский: «Netflix предлагал мне сыграть в „Ведьмаке“, но я не успел отправить запись на прослушивание»
Однако в самом конце разговора ведущая спросила артиста, что тот думает по поводу назначения Генри Кавилла на роль Геральта в сериале от Netflix. Жебровский сказал, что «рад тому, что «Ведьмак» наконец попал в руки профессионалов».
Думаю, что американцы справятся. Они [...] умеют делать деньги на культуре. Если они уже кого-то назначили, то вряд ли ошибутся.
[...]
Я очень рад и желаю Сапковскому провести старость богатым поляком где-нибудь на островах Хула-Гула (вероятно, имеется ввиду Гула-Гула из одноимённого детского шоу — DTF), счастливым оттого, что написал «Ведьмака» на польском.
Также, по словам Жебровского, ему поступало предложение сняться в «Ведьмаке» от Netflix, но он опоздал с прослушиванием. Какую именно роль предлагали актёру, он не уточнил.
У меня было предложение от Netflix сыграть в шоу, но я не смог отправить запись [на прослушивание]. Я записал её и отправил на день позже, но мне сказали, что время вышло.
«Ведьмак» от Netflix ожидается к выходу в конце 2019 года. В начале сентября стало известно, что роль Геральта в нём сыграет британский актёр Генри Кавилл («Человек из стали», «Миссия невыполнима: последствия»). 10 октября авторы шоу объявили, что кастинг на основные роли в шоу завершён: Цири сыграет Фрея Аллан (мини-сериал «Война миров»), Йеннифэр — Аня Шалотра (мини-сериал «Убийства по алфавиту»), Калантэ — Джоди Мэй («Игра престолов»). Кто сыграет барда Лютика — пока неизвестно.